Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Союзе пенсионеров области подвели итоги работы за 2022 год

21 Января, 2023

В региональном отделении Союза пенсионеров России подвели итоги работы за прошлый год. Активистов общественной организации поблагодарил и вручил им награды Заксобрания его спикер Владимир Киселев.  
В региональном отделении Союза пенсионеров России состоит более 2 тысяч пенсионеров, среди которых есть и труженики тыла, и ветераны Великой Отечественной войны. Это – «золотой фонд» старшего поколения нашего региона. Задачи у общественной организации самые широкие –  от защиты интересов пенсионеров в целом как особой социальной группы до конкретной адресной помощи, от реализации государственных социальных проектов до организации досуга и праздников для пожилых людей. 
«Вы все прошли серьезный трудовой путь, работали на разных предприятиях региона. Трудились на благо страны, Владимирской области. Вы сейчас на заслуженном отдыхе. Но вы не можете просто сидеть дома, поэтому объединились в Союз пенсионеров. Вы – очень активные и талантливые люди», – отметил спикер ЗС Владимир Киселев (фракция «Единая Россия»).  
«Мы с вами – настоящая команда. Со своей стороны мы готовы работать и оказывать поддержку руководству области. А оно замечает наш труд, уважает наше отделение Союза пенсионеров. Наши заслуги оценены по достоинству на всех уровнях. Так держать!», – призвал соратников руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России Сергей Полуэктов. 
На торжественном собрании прозвучало много поздравлений. В работе отчетного собрания принимала участие и делегация из Суздальского района, во главе с председателем Суздальского отделения Союза пенсионеров России Мариной Соколовой. Местное отделение ВРО ООО СПР Суздальского района было отмечено Дипломом участника конкурса на лучшее местное отделение Владимирского регионального отделения Союза пенсионеров России по итогам 2022 года за организацию работы Центра обучения старшего поколения. Благодарственной грамотой была награждена Александра Морева за лучшую творческую работу в рамках конкурса местных отделений ВРО ООО СПР по итогам 2022 года. Благодарность за подписью Губернатора области Александра Авдеева была вручена Антонине Стародубцевой за достижения и участие в компьютерном многоборье среди пенсионеров России. Хор «Березка» под управлением Александра Конюха из Кутуковского ДК занял третье место в конкурсе хоров, и тоже заслужил благодарности от руководства регионального отделения Союза пенсионеров России.

М.СЕМЕНОВА.
На снимке: Сергей Полуэктов вручает
грамоту Марине Соколовой.
Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.