Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Совете народных депутатов г. Суздаля

29 Февраля, 2024

20 февраля состоялось очередное заседание Совета народных депутатов города Суздаля. Повестка дня была насыщенной и включала 8 основных вопросов и 5 в разделе «Разное».
В работе Совета принимала участие Алиса Бирюкова, глава городской администрации. Вел заседание Сергей Родионов, и.о. главы г. Суздаля.

Работу начали с вопроса о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Суздаль. С информацией выступила Татьяна Михайлова, начальник юридического отдела администрации города. Нормативный правовой акт приведен в соответствие с действующим федеральным законодательством.
На утверждение депутатам была представлена новая структура администрации города. В соответствии с ходатайством Алисы Бирюковой в структуру введены: должность второго заместителя главы администрации и отдел по связям с общественностью и средствами массовой информации. Народные избранники единогласно поддержали инициативу главы администрации.
На заседании утверждено Положение о рабочей группе по выявлению владельцев объектов капитального строительства, эксплуатирующих данные объекты без регистрации права собственности на объекты недвижимости, расположенных на территории города Суздаля. Рабочая группа создается с целью проведения осмотров зданий, сооружений , выявления неучтенных объектов недвижимости, используемых без оформления прав на них, и обеспечения дополнительных поступлений основных резервных источников доходной части местного бюджета по налогам на имущество.
Внесены изменения в основные характеристики бюджета города на 2024 год. Доходы бюджета города увеличены на 841 млн 103,5 тыс. рублей, планируются в сумме 1млрд 455 млн 792,3 тыс. рублей. Расходы бюджета города увеличены на 1млрд 227 млн 112,8 тыс. рублей, планируются в сумме 1млрд 862 млн 993,2 тыс. рублей. Дефицит бюджета города увеличен на 386 млн 009,3 тыс. рублей, планируется в сумме 407 млн 200,9 тыс. рублей.
Безвозмездные поступления в бюджет города увеличены на 808 млн 503,5 тыс. рублей, планируются в сумме 1млрд 272 млн 256, тыс. рублей. Городу Суздалю выделены субсидии из областного бюджета на модернизацию коммунальной инфраструктуры в сумме 763 млн 400,0 тыс. рублей (реконструкция главной канализационной насосной станции города Суздаля, в сумме 68 млн 399,5 тыс. рублей, реконструкция напорного коллектора фекальной канализации – 63 млн 159,2 тыс. рублей, реконструкция КНС и сооружения канализации на ул. Коровники - 35 млн 000,0 тыс. рублей, реконструкция канализационных очистных сооружений по адресу: Суздальский район, с. Кидекша, ул. Центральная, 530 м на юго-запад от д. № 8 – 596 млн 841,3 тыс. рублей).
Дополнительно выделены субсидии на обеспечение мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры в сумме 41 млн 384,0 тыс. рублей, в том числе: за счет средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий» в сумме 27 млн 516,0 тыс. рублей и средств областного бюджета в сумме 13 млн 868,0 тыс. рублей.
В бюджет города включены целевые субсидии, неизрасходованные в 2023 году, выполнение работ по которым перешло на 2024 год. Расходы на финансовое обеспечение мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры в связи с подготовкой и проведением празднования 1000-летия основания города Суздаля, в сумме 286 млн 478,0 тыс. рублей (ремонт моста на ул. Слободской и ремонт дорог). Расходы на создание (строительство, реконструкцию) объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в городе Суздале, в сумме – 40 млн 012,8 тыс. рублей (ул. Промышленная). Расходы по благоустройству территории города Суздаля в сумме 78 млн 602,9 тыс. рублей (Торговая площадь, туристические тропы от Спасо-Евфимиева монастыря до Александровского монастыря, на ул. Красноармейской).
С отчетом о результатах приватизации муниципального имущества за 2023 год выступил Алексей Суханов, директор МКУ «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами города Суздаля. В 2023 году был продан один объект, включенный в прогнозный план (программу) приватизации. Объект муниципальной собственности – 150/1000 доли в нежилом помещении, расположенном по адресу: г. Суздаль, ул. Ленина, д.94. Цена продажи составила 1млн 501тыс. 657 рублей. Объекты, включенные в прогнозный план приватизации муниципального имущества на прошлый год и не проданные в 2023 году, включены в прогнозный план на 2024 год.
На февральском заседании народные избранники согласовали перечень имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из собственности города Москвы в собственность муниципального образования город Суздаль. Администрации рекомендовано принять имущество в порядке, установленном действующим законодательством. Это 13 автомобилей модели Chevrolet KL 1S (Cruze) 2014 года выпуска.
С планом мероприятий по подготовке города к весенне-летнему сезону 2024 года познакомила собравшихся Нина Ананьина, начальник отдела ЖКХ администрации города.
Последним в основной повестке дня был вопрос о согласовании создания муниципального казенного учреждения «Парковочное пространство города Суздаля». Депутаты дали свое добро на создание МКУ.
В «Разном» была заслушана информация Максима Жукова, начальника производственного отделения город Суздаль РЭС город Владимир АО «ОРЭС» - Владимирская область о текущем ремонте уличного освещения на территории города. О работе управляющих компаний по содержанию многоквартирных домов и территории вокруг них рассказали директора УК: В. Деркач (ИП Деркач В.Н.), И. Петров (ООО «Жилищник-Суздаль»), Р. Вавилин (ООО «Универсал Строй»).
С информацией об устранении нарушений, выявленных Счетной палатой Владимирской области, познакомила народных избранников Татьяна Михайлова.
В заключение депутаты озвучили сотрудникам администрации проблемные объекты при уборке территории города от снега.

Галина Фирсова.
Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.