Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В районе вручили ключи от новых квартир

16 Января, 2023

Накануне Нового года в администрации Суздальского района прошло торжественное мероприятие - были вручены ключи от новых квартир, обладателями которых стали четверо молодых людей, жителей Суздальского района. Квартиры были приобретены по программе обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кандидатуры на получение жилья были подобраны отделом опеки и попечительства управления образования и молодежной политики администрации района в соответствии с очерёдностью наступления права обеспечения жилым помещением.

Получение квартиры - важное событие в жизни любого человека, а получить ключи от квартиры в преддверии Нового года - настоящее счастье.
В 2022 году счастливыми обладателями квартир стали 12 детей-сирот. На эти цели из областного бюджета было выделено более 28 млн. рублей. Жилье предоставляется по договору специализированного найма. В дальнейшем новоселы смогут бесплатно приватизировать квартиры. Для этого нужно прожить в них пять лет и своевременно оплачивать коммунальные услуги.
Ключи от квартир молодым людям вручали Глава администрации района Алексей Сараев, первый заместитель Главы администрации района по социальной и внутренней политике Татьяна Срибная, начальник управления образования и молодежной политики Ольга Богданова и начальник отдела опеки и попечительства Галина Липкан.
«Сегодня вы получаете не просто ключи от квартир, а ключи в новую жизнь. Новая квартира – это большой вклад в ваше будущее, – сказал, обращаясь к молодым людям, Алексей Сараев. – Сегодня для вас начинается новый этап жизни и связанные с ним приятные хлопоты. Пусть ваш новый дом будет теплым и уютным, а жизнь в нем – радостной и счастливой. Пусть сбываются самые смелые мечты и желания, звучит детский смех».
Самое главное, что во всех квартирах сделан косметический ремонт, поэтому молодым людям достаточно было перевезти свои вещи и можно было встречать праздник в своей квартире.
Много добрых слов в адрес молодых людей высказала Татьяна Срибная, отметив, что получение квартиры, новоселье - события очень важные в жизни человека. Это стимул строить семью, работать, продолжать учебу,т.е. вести достойный образ жизни.
Счастливыми обладателями нового жилья стали: молодая семья Данила и Анастасии Дадуш с сыном Артемом. Данил уже отслужил армию, сейчас занимается строительством жилых домов;выпускники Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа Олег Дементьев, Вадим Рыжих и Марина Щульц. Примечательно, что Вадим Рыжих только 16 декабря 2022 года демобилизовался из рядов Российской Армии, а 2023 год уже встретил в новой квартире. Все они получили квартиры в поселке Новый на улице Центральной.

И.ПЕТРОВА. Фото М.Авсеенок.

В районе вручили ключи  от новых квартир
В районе вручили ключи от новых квартир
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.