Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В рамках проекта «Горячее сердце»

15 Марта, 2019

С 28 февраля по 2 марта воспитанники Суздальского детского дома вместе с педагогами Петровой Н.В., Маришиной И.В., Угревой Е.В. совершили увлекательную поездку в Москву на торжественную церемонию награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», которая проходила в Музее Победы на Поклонной горе.
Проект «Горячее сердце» - это система целенаправленной работы по гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения России.
В церемонии приняли участие члены Правительства РФ, Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Герои России, общественно-политические и культурные деятели.
Мероприятие открыла Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Юным героям она передала слова благодарности и наилучшие пожелания от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.
Юным героям вручали нагрудные знаки «Горячее сердце» и дипломы «За преодоление трудных жизненных ситуаций, проявленную силу воли и стремление к победе».
Дети побывали в Музее Победы, где была им представлена интерактивная программа «От Москвы до Берлина», с посещением шести диорам: «Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941г.», «Сталинградская битва. Соединение фронтов», «Блокада Ленинграда», «Курская битва», «Форсирование Днепра», «Штурм Берлина».
Данное мероприятие призвано мотивировать молодежь на проявление неравнодушия к окружающим и участие в социально значимой деятельности.
Поездка в Москву и посещение Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» осуществилась благодаря друзьям-волонтерам из организации «Добрые дела» (г. Москва) и директору детского дома Долженко И.В.

Ольга шуляева. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.