Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В профессиональный праздник удостоен высокой награды

13 Июня, 2023

5 июня 2023 года исполнилось 305 лет со Дня образования российской полиции. Этот день надолго останется в памяти начальника отделения дознания ОМВД России по Суздальскому району капитана полиции Дмитрия Сергеевича Колова. В областном центре на торжественном мероприятии, посвященном этой дате, начальник УМВД России по Владимирской области полковник полиции В.В. Медведев вручил суздальцу за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе Почётную грамоту МВД РФ, подписанную Министром генералом полиции Российской Федерации В. Колокольцевым.
Д. С. Колов родился в Суздале, после школы окончил юридическое отделение ВлПК и в 2009 году поступил на службу рядовым милиционером в ОМВД России по Суздальскому району. Заочно окончил ВЮИ и в 2012 году младшим лейтенантом полиции начал работать в родном городе участковым уполномоченным полиции. С 2016 года он уже сотрудник отделения дознания, а с 1 апреля 2021 года служит в должности начальника этого подразделения.
За период службы в органах внутренних дел Дмитрий Сергеевич зарекомендовал себя, как грамотный, исполнительный и дисциплинированный руководитель, который умело организовывает работу подчиненных дознавателей, помогает им в приобретении профессионального опыта. Добросовестно и с большой ответственностью относится к исполнению своих функциональных обязанностей, особое внимание уделяет соблюдению законности и служебной дисциплины. Способен справляться с необходимым объемом работы, легко переносит нагрузки и преодолевает трудности, сохраняя при этом эмоциональную устойчивость к восприятию негативных проявлений. Быстро ориентируется в складывающейся оперативной обстановке, способен самостоятельно принимать правильные решения.
Большой опыт практической работы в сочетании с положительными личными качествами позволяют Д.С. Колову профессионально и грамотно организовывать оперативно-служебную деятельность вверенных подразделений, ориентировать сотрудников на эффективное решение служебных задач.
Тщательно спланированная и организованная Д.С. Коловым работа отразилась на положительной динамике результативности оперативно-служебной деятельности. При его непосредственном руководстве в 2022 году в производстве дознавателей отделения дознания ОМВД России по Суздальскому району находилось 260 уголовных дел (АППГ – 329). Дознавателями окончено производство по 92 уголовным делам (АППГ – 94). В суд направлено 86 уголовных дел (АППГ – 87). Доля досудебного возмещения ущерба в отделении дознания ОМВД России по Суздальскому району по итогам 2022 года составила 75 %, что выше среднеобластного показателя. По итогам работы за 2022 год отделение дознания ОМВД России по Суздальскому району под руководством начальника Д.С. Колова по общим показателям заняло 5 место в областном рейтинге.
Коллеги по службе поздравили Дмитрия Сергеевича с заслуженной наградой и пожелали ему дальнейших успехов по службе.

ОМВД России по Суздальскому району.
Фото В. Сухова.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.