Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Павловском фоке прошли турниры по мини-футболу

22 Ноября, 2018

Последние месяцы осени были насыщенными для футболистов и любителей футбола. Начиная с октября этого года, в районе прошли турниры по мини-футболу, а в ноябре стартовало первенство района по мини-футболу среди юношей 2003 года рождения и младше. Традиционно все эти соревнования проводились и проводятся на базе МБУ «ФОК» с. Павловское.
Так, в октябре в МБУ «ФОК» с. Павловское прошел турнир по мини-футболу среди мальчиков, воспитанников детских домов области, организатором которого выступило Всероссийское спортивное общество «Динамо». Вот уже несколько лет подряд заместитель председателя ВСО «Динамо» Цыкин Игорь Викторович организует для ребят из детских домов различные соревнования и уже традиционно два раза в год ребята приезжают в ФОК с. Павловское. На этот раз в турнире приняли участие 5 команд: 1 место заняли футболисты с. Ляхи (Меленковский район), 2 место досталось команде из д. Лухтоново (Судогодский район), а 3 место заняли ребята из с. Павловское, которые всегда приглашаются на этот турнир. Все участники соревнований были награждены кубками, медалями, сладкими призами, получили массу положительных эмоций и совсем скоро приедут для участия в «Веселых стартах».
Практически весь октябрь проходил розыгрыш кубка района по мини-футболу среди мужских команд. Организатором кубка выступил отдел по культуре, спорту, семье и молодежной политике. Финальные мероприятия состоялись 28 октября. По итогам отборочных матчей в финал вышли команды с. Порецкое-1, с. Новое, п. Садовый и с. Порецкое-2. Турнир проходил по круговой системе. Между командами была напряженная борьба. Горечь поражений познали все команды, и призовые места распределялись уже по разнице забитых и пропущенных голов. В итоге 1-е место, заняла молодежная команда с. Порецкое-2; 2-е место заняли футболисты п. Садовый.; 3-е место досталось команде с. Новое, и 4-е место – с. Порецкое-1. Кстати ветераны с. Порецкое-1 в последней игре сумели обыграть победителей.
Череда спортивных мероприятий по мини-футболу продолжилась первенством района среди юношей 2003 г.р. и младше. Данные соревнования проходят в рамках программы подготовки спортсменов ДЮСШ Суздальского района. На первенство заявились шесть команд: три из г. Суздаля, по одной из с. Павловское, с. Гавриловское, и пос. Боголюбово. После первого тура первенства сразу же определились фавориты соревнований. Это футболисты пос. Боголюбово (тренер Стукалов А.Г.), с. Павловское (тренер Храмов А.П.), г. Суздаль («Сокол», тренер Кузнецов Н.Н.).
Соревнования продлятся до апреля 2019 года. Цель этих соревнований не только выявить сильнейшую команду района, но и смотивировать ребят систематически заниматься футболом в секциях по месту жительства.
Надо отметить, что уровень игры в мини-футбол в районе каждый год повышается. И это неудивительно. Некоторые команды регулярно тренируются как на ФОКе, так и у себя дома. Почти все ведущие футболисты района играют в областных соревнованиях по мини-футболу, которые проходят круглогодично на площадках г. Владимира.
Но это мини-футбол. Хочется надеяться, что после реконструкции стадиона в г. Суздале наконец-то сборная Суздальского района будет регулярно участвовать в чемпионате области по большому футболу, радовать болельщиков, тем более, что хороших футболистов на нашей земле достаточно.

М. Пахомова. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.