Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В общественной приемной Партии «Единая Россия» Суздальского района состоялся прием граждан

21 Мая, 2022

Его вели руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева во Владимирской области Валерий Телегин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Картухин, Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев, первый заместитель Главы районной администрации по внутренней и социальной политике, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Суздальского района Татьяна Срибная.
Прием был очень представительным. Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева во Владимирской области ведет выездной прием один раз в год в каждой из территорий области. 17 мая он как раз был организован в Суздальском районе. Большие полномочия и возможности в решении вопросов местного значения у Вячеслава Картухина. А присутствие на приеме глав администраций муниципальных образований дает возможность тут же, не откладывая, получить необходимую достоверную информацию по той или иной проблеме, ситуации. Поэтому очень жаль, что в этот день в местной общественной приемной было немного посетителей, хотя объявление о приеме было заблаговременно опубликовано в районной газете «Суздальская новь».
Из поселка Красногвардейский на прием приехала жительница улицы Малая роща. Эта улица новая, постепенно застраивается домами, а дороги по ней нет. Ездить и ходить можно только в сухую погоду. После дождя здесь не проехать ни «скорой», ни пожарной машинам. Отсутствует на улице и контейнерная площадка, контейнер стоит прямо на земле. Жители Малой рощи обращаются с просьбой обустроить дорогу и контейнерную площадку.
Разъяснения по этому вопросу посетительница получила от Алексея Сараева. Он объяснил, что администрацией района будут изысканы средства и проведены работы по обустройству участка автомобильной дороги по ул. Малая роща в поселке Красногвардейский в срок до августа текущего года. Конечно, жительница Красногвардейского была удовлетворена таким ответом.
Со своим вопросом обратилась жительница села Новоалександрово. Много лет население не имеет нормального водоснабжения. Слабый напор и нехватка воды, а порой и ее отсутствие – такие ситуации нередки. Желает лучшего и качество воды.
Как пояснил Алексей Сараев, проблема отсутствия качественного водоснабжения одна из самых актуальных не только в селе Новоалександрово, но и в целом по району. Определенная работа в этом направлении проводится. Что касается Новоалександрова, то здесь 90%-й износ сетей водоснабжения и начнут решать проблему поэтапно именно с замены сетей. Работы по модернизации сетей водоснабжения населенного пункта администрацией Суздальского района должны быть выполнены в соответствии с условиями муниципального контракта на выполнение работ по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения по первому этапу в срок до 30.06.2022 г.
В общественную приемную обратились и жительницы улицы Ленина г. Суздаля. На центральной улице города по нечетной стороне от дома № 65 и до конца практически отсутствует тротуар, от асфальтового покрытия почти ничего не осталось. Это создает большие неудобства для горожан, стыдно за такое состояние тротуара и перед туристами. Обходя лужи и ямы, пешеходы вынуждены ходить по газонам. Отметили суздалянки еще одну проблему – дорожное покрытие улицы Ленина расположено выше тротуаров, поэтому при дожде вода с проезжей части стекает прямо к домам, подтопляя их.
Поскольку на приеме по уважительной причине отсутствовал глава администрации города Сергей Сахаров, в городскую администрацию на его имя отправлен запрос. Ответ на обращение граждан будет доставлен им письменно.
Все вопросы взяты на контроль, как в местной общественной приемной, так и в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева во Владимирской области.

Галина Фирсова. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.