Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В области построят крупный логистический центр

6 Ноября, 2021

27 октября соответствующее трёхстороннее соглашение о намерениях подписали врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев, глава администрации Собинского района Александр Разов и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.
Общий объём инвестиций в проект
составит порядка 8 млрд рублей. Его реализация позволит создать около 5 тыс. новых рабочих мест.
Проект строительства распределительного центра площадью 100 тыс. кв. м планируется реализовать в 2022-2023 годах на территории Колокшанского сельского поселения Собинского района. Преимуществами площадки стали транспортная доступность, а также обеспеченность необходимой инфраструктурой и трудовыми ресурсами.
Администрации Владимирской области и Собинского района в пределах своих полномочий будут оказывать инвестору необходимое содействие. В частности, в решении таких вопросов как обеспечение площадки необходимой инфраструктурой, электроэнергией, достаточными объёмами водопроводной воды и отводом стоков, возможностями подключения к газораспределительной сети, а также в получении необходимых согласований и разрешения на строительство, в предоставлении государственной поддержки инвестиционной деятельности и в сфере кадрового обеспечения.
Открытие нового логистического центра позволит ускорить доставку товаров до конечного потребителя и снизить логистические расходы поставщиков Wildberries из Владимирской области и смежных регионов.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.