Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В. Киселев познакомился с династиями педагогов г. Мурома

7 Марта, 2024

Сенатор побывал с рабочим визитом в Муроме. В древнем городе Владимир Киселев подвел итоги Года педагога и наставника вместе с представителями педагогических династий.
Член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Владимирской области Владимир Киселев в рамках рабочего визита в Муром встретился с представителями педагогических династий. Их в городе 12.
Как поднять престиж профессии педагога? Создать необходимые условия для продолжения педагогических династий? Привлечь молодых специалистов для работы в школах? За круглым столом сенатор обсудил главные вопросы с учителями и подвел итоги Года педагога и наставника. «На встрече мы говорили о развитии образования в нашей стране, о его проблемах и достижениях. Педагоги рады, что в школах появился такой предмет, как «Разговоры о важном», где ребятам рассказывают о нашей стране, приводят примеры героических подвигов наших русских воинов, о разработках наших ученых – обо всем том, чем гордится каждый человек. Говорили и о том, что нужно поднимать престиж профессии учителя, делать так, чтобы люди стремились становиться педагогами, работали на результат», - поделился Владимир Киселев.
Также сенатор отметил, что Муром выделяется из всех городов Владимирской области тем, что здесь очень трепетно относятся к профессии педагога, поддерживают традиции и помогают молодым специалистам. Во время встречи педагоги преподнесли Владимиру Киселеву подарок. Член Совета Федерации от Владимирской области получил юбилейное издание книги «Учителями славится Россия». Она издана в Год педагога и наставника и посвящена педагогическим династиям Мурома. В одной из глав речь идет о династии педагогов Леонида Дмитриевича и Тамары Савельевны Бовыкиных. Их истории педагогического труда 250 лет. За эти годы в разных поколениях в семье насчитывается 11 учителей.

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РФ



В. Киселев познакомился с династиями педагогов г. Мурома
В. Киселев познакомился с династиями педагогов г. Мурома
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.