Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В «Истоке» прошел семинар по организации летнего отдыха и досуга детей

2 Июня, 2022

Главная задача предстоящей летней оздоровительной кампании детей и подростков 2022 года - сохранить охват детей Суздальского района отдыхом и оздоровлением на уровне не ниже 48%, обеспечить безопасные и комфортные условия их пребывания в лагерях, организовать оздоровление и занятость в приоритетном порядке детей из социально незащищенных семей, детей, состоящих на различных видах учета.
26 мая на базе Центра дополнительного образования детей «Исток» для руководителей и специалистов культурно-досуговой деятельности был проведен семинар на тему: «Лето. Дети. Досуг».
В нем приняли участие сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Суздальского района, ОМВД России по Суздальскому району, отдела по культуре, спорту, семье и молодежной политике и специалисты МБУК «Межпоселенческий методический культурно-досуговый центр».
Руководителям учреждений культуры рассказали о профилактической работе с несовершеннолетними, состоящими на всех видах профилактического учета в летний период. Педагоги Центра дополнительного образования детей «Исток» продемонстрировали фильм «Планета интересных каникул» и рассказали о современных методах и формах организации летнего отдыха.
В завершении мероприятия участники обменялись опытом работы и поблагодарили организаторов семинара.

Фото М. Пахомовой.

В «Истоке» прошел семинар по организации  летнего отдыха и досуга детей
В «Истоке» прошел семинар по организации летнего отдыха и досуга детей
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.