Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили День защитника Отечества

28 Февраля, 2021

23 февраля в нашей стране отмечали замечательный праздник – День защитника Отечества. Мужчины принимали поздравления и, конечно, подарки. Достойно отметили этот праздник и в Суздальском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
В преддверии этого события женщины – проживающие и сотрудники – начали активную к нему подготовку. В доме-интернате прошел мастер-класс по изготовлению сувенира в честь праздника. Для мужчин мастерицы изготовили открытки в виде чашечки, в которую положили чай и шоколадку. Эти подарки были вручены виновникам торжества на праздничном концерте.В рамках социального проекта «Активное долголетие» Дню защитника Отечества было посвящено веселое и интересное интеллектуальное шоу «Поле чудес». Игра проводилась по схеме популярной телевизионной передачи, которая уже много лет покоряет сердца телезрителей. В начале развлекательного шоу участникам были разъяснены правила игры и определены тройки игроков. Мероприятие сопровождалось музыкальными паузами. Получатели социальных услуг с удовольствием провели время, пытаясь как можно больше назвать правильных букв. Болельщики активно поддерживали всех игроков, а они в свою очередь, с большим удовольствием крутили барабан и отвечали на вопросы. Некоторым выпадал сектор «Приз» - кто-то выбирал право продолжить игру, а кому-то было интересно узнать, какие подарки прячут организаторы в черном чемодане. Каждая тройка игроков получила утешительные призы. Одержал победу в финале и завоевал главный приз Федор Федорович Белов, проживающий в доме-интернате. И участники, и зрители шоу получили огромный заряд положительных эмоций.
В канун мужского праздника – Дня защитника Отечества – в отделении Торчино Суздальского дома-интерната для престарелых и инвалидов также прошла праздничная программа «Мужчинами не рождаются, мужчинами становятся!». Творческая женская группа поздравила всех мужчин с праздником, пожелав всем хорошего настроения, здоровья и удачи во всем. А в Суздале в доме-интернате состоялся праздничный концерт с участием артистов Центра культуры и досуга г. Суздаля. В течение часа зрители наслаждались праздничной программой, которую подготовили ансамбль «Любава» под руководством Т. Пятибратовой и образцовый фольклорный ансамбль «Брянички» под руководством Веры Пискаревой. Со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений в адрес мужчин. Не за горами следующий праздник – женский, и подготовка к нему уже идет.

Г. Алексеева.
Фото из архива Суздальского дома-интерната для престарелых и инвалидов.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.