Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В День памяти святителя Иоанна Суздальского

30 Октября, 2020

28 октября 2020 года, в день памяти святителя Иоанна, епископа Суздальского, в храме Успения Божией Матери на Княжем дворе иеромонах Арсений с клириками Спасо-Евфимиева монастыря совершил Божественную литургию.
В конце службы отец Арсений произнёс проповедь. В ней он призвал возлагать вину в невозможности всем миром почтить память святителя Иоанна у его святых мощей, не на эпидемию нового вируса, а на каждого из нас, нашего греховного поведения. Мы должны смиренно принимать Божий Промысел, как это делал святитель Иоанн, когда его незаслуженно изгоняли из Суздаля. Он, в свою очередь, брал пример с Христа, который безропотно претерпевал изгнания, побои и даже смерть на Кресте.После Литургии отец Арсений вручил диакону Димитрию Красовскому епархиальную награду - медаль святого благоверного князя Андрея Боголюбского (III степени) - в честь 55-летнего юбилея клирика и за его прилежные труды во благо Церкви. Хор обители, клирики и прихожане пропели отцу Димитрию многолетие.
Торжества прославления святителя Иоанна продолжились в Богородице-Рождественском соборе Суздальского кремля. Здесь иеромонах Арсений совершил молебен у раки с честными мощами святого епископа Суздальской земли.
spaso-evfimiev.ru

В День памяти святителя  Иоанна Суздальского
В День памяти святителя Иоанна Суздальского
В День памяти святителя  Иоанна Суздальского
В День памяти святителя Иоанна Суздальского
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.