Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

В Боголюбове состоялся прием граждан в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

9 Июня, 2021

1 июня в общественной приемной местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Суздальского района состоялся выездной прием граждан в поселке Боголюбово. Прием вели заместитель Секретаря Владимирского регионального отделения Партии, заместитель председателя ЗС Владимирской области, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ЗС Владимирской области Вячеслав Картухин, первый заместитель Секретаря Владимирского регионального отделения Партии, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ЗС Владимирской области Юрий Федоров, Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев и глава администрации МО Боголюбовское Сергей Корнилов.
Надо отметить, что это был первый очный личный прием  граждан в местной общественной приемной с начала пандемии новой коронавирусной инфекции. Сейчас регулярные приемы  проводятся дистанционно. 
До пандемии депутаты ЗС от нашего района систематически проводили выездные приемы, поэтому, учитывая нынешнюю эпидемиологическую  ситуацию, сочли возможным возобновить годами наработанную практику. Тем более, что именно в ходе выездных приемов решаются многие проблемы населения отдаленных населенных пунктов, иногда, практически прямо на месте, по звонку депутатов в соответствующие структуры, органы власти. 
В этот раз в местный Дом культуры на прием пришли 5 жителей Боголюбовского сельского поселения. Не удивительно, что среди вопросов, с которыми обратились посетители,  основным был о состоянии дорог. Это самая злободневная тема. Жителей поселка Боголюбово волновало состояние ул. Огурцова. Исчерпывающую информацию по интересующему вопросу они получили от Алексея Сараева. Он объяснил, что на этом участке скоро начнутся ремонтные работы, будет произведено обустройство тротуара. Объект уже проторгован.
Такая же ситуация и по обращению жителей мкр. Новый Берег. Там тоже в ближайшее время начнутся ремонтные работы, а вот жителям д. Кисарово придется подождать с ремонтом дороги, там есть определенные сложности, которые Алексей Сараев и депутаты ЗС обещали решить совместными усилиями. Но для этого понадобится время.
Напомним, что  в этом году благодаря депутатам Законодательного Собрания Владимирской области на ремонт муниципальных дорог в регионе из областного бюджета был выделен 1 миллиард 600 миллионов рублей. Суздальский район получил более 72 млн. рублей, еще 18 млн. рублей было добавлено из местного бюджета.  Таким образом, в 2021 году запланирован ремонт дорог на ряде улиц в п. Боголюбово, в селах Добрынское, Суворотское, Павловское, Богослово, Торчино, Сновицы, Весь, Новокаменское, Брутово и в д. Доржево. 
От посетителей также поступили вопросы по уборке мусора, обустройству подъезда к противопожарному водоему и о газификации.  В ходе приема часть проблем удалось решить сразу, ряд вопросов взяли под свой контроль В.Картухин, Ю.Федоров, А.Сараев. 

Фото М.Пахомовой.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.