Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Уважаемые жители Суздальского района!

3 Сентября, 2021

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ и в течение 3-х дней удерживали в заложниках более тысячи человек. В результате теракта погибло более трехсот человек, в основном женщины и дети.
В нашей стране за последние десятилетия, к сожалению, произошло немало террористических актов, но трагические события в Беслане заставили содрогнуться весь мир от невероятной жестокости, проявленной, прежде всего, в отношении детей и женщин. Светлый праздник День знаний был окрашен в черный цвет траура и стал общим горем многонационального народа России.
Вспоминая жертвы Беслана, мы должны помнить о том, что терроризм и сегодня остается одной из мощнейших угроз безопасности человечества.
Наша общая задача – укрепление гражданского единства, духовно-нравственных ориентиров многонационального народа России. Ведь только объединившись, все вместе мы сможем противостоять этой угрозе.
Светлая память о всех жертвах террористических актов навсегда сохранится в наших сердцах.
Только все вместе мы сможем противостоять терроризму.
Помните – мир хрупок и его легко разрушить!

А.П. Сараев,
Глава администрации Суздальского района
В.В. Кириллов,
Глава Суздальского района.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.