Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Уважаемые жители Суздальского района!

23 Октября, 2020

Вновь обращаюсь к вам в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19 в нашем районе. Ситуация действительно очень серьезная. Если в июле-августе мы наблюдали снижение заболеваемости, были лишь отдельные случаи заражений, при этом в основном болезнь протекала бессимптомно, то в сентябре столкнулись с проблемой – большинство инфицированных переносят вирусную пневмонию.
За весь период распространения инфекции на территории района заболели 670 человек, 8 человек умерли. Более 200 жителей района находятся сейчас под медицинским наблюдением.
Вирус поражает все категории населения, он беспощаден и по отношению к детям, и по отношению к пожилым, не говоря уже про взрослое население.
Все мы с вами, и, в первую очередь, наш малый и средний бизнес прочувствовали на себе последствия пандемии коронавируса. Совсем недавно мы переживали, что большинство организаций обслуживают только посредством онлайн-связи, что перестали проводиться массовые мероприятия, не работали спортивные секции, не вели плановый прием поликлиники.
Сейчас работают учебные заведения, открыты детские сады, возобновлена деятельность всех организаций. Это стало возможным в большей степени благодаря соблюдению всех ограничительных мер.
Напоминаю вам, что несмотря на снятие многих ограничений, во Владимирской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Продлен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, так как они находятся в зоне риска.
Уважаемые земляки! В связи с ростом заболеваемости я призываю вас строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, при посещении объектов с массовым скоплением людей соблюдать все необходимые меры предосторожности.
Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительно в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора соблюдать все меры, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.
Прошу всех с пониманием и ответственностью отнестись к принимаемым мерам и рекомендациям. Ведь победить коронавирус и предотвратить его распространение на территории нашего Суздальского района мы сможем только совместными усилиями. Без вашей помощи, без солидарности и дисциплины побороть угрозу невозможно.
Чем внимательнее и ответственнее будет каждый из нас, тем легче мы пройдем и этот непростой период.
Берегите себя, своих близких, свое здоровье и свое будущее! Будьте ответственными!

А.П. Сараев,
Глава администрации Суздальского района.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.