Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Указом президента России ранжирован размер выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно

19 Марта, 2021

Подписан Указ Президента Российской Федерации, согласно которому с 2021 года размер ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно в зависимости от среднедушевого дохода семьи составит: 50 процентов (5647 рублей), 75 процентов (8470,50 рубля) или 100 процентов (11294 рубля) от прожиточного минимума на ребёнка.
Ранее семьям, которые имели среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, пособие выплачивалось в одинаковом размере – 50 процентов от прожиточного минимума на детей. Теперь назначение пособия будет осуществляться более адресно.В случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учётом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то ежемесячная выплата будет назначаться в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей.
Если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учётом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то ежемесячная выплата составит 100 процентов прожиточного минимума.
Заявление о перерасчёте размера ежемесячной выплаты можно подать в учреждение социальной защиты населения по месту жительства не ранее 1 апреля 2021 года. При этом, соответствующий перерасчёт пособия будет осуществлён с 1 января 2021 года.

Пресс-служба администрации Владимирской области.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.