Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Учатся работать по-новому

26 Мая, 2020

Сегодня все мы остаемся дома ради нашего здоровья, спасения жизней и помощи тем, кто находится на передовой в борьбе с пандемией, которая так сильно изменила нашу жизнь. Тем не менее, никогда, даже в самые сложные времена, Детская школа искусств им. В.М. Фирсовой г. Суздаля не останавливала свою работу, и сегодня продолжает заниматься с детьми, прикладывая все усилия для того, чтобы освоить новые, непривычные для творческого образования форматы.
Реализация образовательных программ, организация учебно-воспитательного процесса  были переведены в новую плоскость - с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Безусловно, на первоначальном этапе присутствовали  определенные трудности, связанные с  поиском  форм и способов организации образовательного процесса в сложившейся ситуации. Механизм работы в новых условиях был налажен и  начал успешно функционировать. Много новых интересных мероприятий было запланировано и проведено  в дистанционном режиме.
В рамках акции #КультураВдоме33 реализованы творческие проекты «Музыкальный экспромт», «Играем дома», «Музыкальная мозаика», в рамках которых состоялось 4 онлайн-концерта учащихся и преподавателей ДШИ, цикл онлайн-лекций, практических онлайн-занятий. В апреле учащийся фортепианного отделения Бахишев Даниил (преподаватель Проценко О.В.) дважды стал лауреатом I степени Всероссийских онлайн-конкурсов  в номинациях «Музыка звучит» и «Вокальное и музыкальное творчество».
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне учащиеся вместе с родителями, преподаватели школы приняли активное участие в открытой культурной акции #30днейдоПОБЕДЫ, проектах #МИРНЫЕОКНА, БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-онлайн. Организована онлайн-выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «Мы помним». Состоялся онлайн-концерт преподавателей, посвященный знаменательной дате.
24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. К этой дате во Владимирской области  приурочена открытая культурная интернет-акция #День Славянскойписьменности33. Хоровые коллективы ДШИ в рамках акции   принимут участие в онлайн-концерте «Ассамблея  хоров». 
Все проекты реализуются на официальном сайте ДШИ г. Суздаля, в социальных сетях(https://dshifirsovoi.vld.muzkult.ru/; https://vk.com/wall193282704; https://vk.com/club46543174), и уже получили горячий отклик. 

И.Титова, директор 
Детской школы искусств им. В.М. Фирсовой г. Суздаля.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.