Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

У молодой семьи будет свое жилье

10 Августа, 2023

В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», государственной программы Владимирской области «Обеспечение жильем молодых семей Владимирской области» молодая семья Журавлевых из села Спасское-Городище получила свидетельство о предоставлении жилищной субсидии на приобретение жилья в 2023 году. Свидетельство семье вручила глава администрации МО Павловское Ольга Гусева (на снимке).
во вносит за семью часть стоимости квартиры. Это не кредит, не льготная ипотека, а субсидия — деньги возвращать не придется.
Претендовать на субсидию в рамках программы «Молодая семья» могут супруги, которые одновременно соответствуют определенным критериям. Под них подпадают:
- супруги с российским гражданством в возрасте исключительно до 35 лет с наличием или отсутствием детей;
- молодые семьи с наличием одного и более детей, даже если муж или жена не имеют российского гражданства;
- родитель-одиночка в возрасте до 36 лет с наличием одного ребенка.
При этом семья должна быть платежеспособной. Размер социальной выплаты составляет 35 процентов от расчётной стоимости жилья для семей с детьми и 30 процентов – для бездетных пар.
Семья считается нуждающейся в улучшении жилищных условий, если все ее члены обеспечены жилой площадью менее установленной в регионе нормы либо проживают в помещении, не соответствующем техническим и санитарным требованиям. 

Фото https://vk.com/public208688335

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.