Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

У каждого ребенка должно быть счастливое детство

8 Июня, 2023

1 июня – Международный день защиты детей выдался по-летнему солнечным и теплым. И чтобы он надолго запомнился, администрация Суздальского района устроила для детворы настоящий праздник.
Праздник организовали в парке 950-летия в Суздале. По сложившейся уже традиции виновники торжества отправились туда яркой, разноцветной, шумной колонной от городского Центра культуры и досуга. По центральной улице города с песнями, речевками, кричалками весело шагали учащиеся, посещающие летние лагеря двух школ Суздаля, почти всех школ Суздальского района, Центра дополнительного образования «Исток». Самыми маленькими участниками шествия были воспитанники городских детских садов. Впереди колонны школьники гордо несли большой флаг Российской Федерации. Вместе с дружной семьей детворы, насчитывающей более 700 человек, на праздник шли Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев, работники управления образования и молодежной политики районной администрации.
Замечательное настроение ребят еще более улучшилось по приходу в парк – здесь всех угостили вкусным мороженым. Подкрепившись сладким угощением ребятня со вниманием выслушала поздравления почетных гостей праздника – Алексея Сараева, и.о. начальника управления образования и молодежной политики Алексея Кириллова, консультанта отдела опеки и попечительства Юлии Кузнецовой. Они поздравили всех с Днем защиты детей, с первым днем лета, с началом каникул и пожелали ребятам отличного отдыха, замечательного настроения и набраться сил к началу нового учебного года. После официальной части малышей проводили на детскую площадку «В гости к гномику». А вот школьникам предстояло увлекательное состязание. На территории парка работали несколько площадок с конкурсами, эстафетами, играми. Детский центр Суздальского филиала ВСМЗ предлагал посмотреть сценки из спектакля в «Театре Петрушки» и вспомнить некоторые сведения из истории театра и самой куклы. Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр подготовил площадку «Веселые старты». Ребята с большим интересом обучались «богатырским забавам» - стрелять из лука оказалось совсем нелегко. Артисты муниципального ансамбля «Радуница» межпоселенческого методического культурно-досугового центра играли с детьми в народные игры. А сотрудники Центра дополнительного образования «Исток» организовали работу площадок на тему Года педагога и наставника. «В гостях у Акварельки» дети рисовали мелками на асфальте букеты педагогам. Делали фото на память с любимыми учителями.
Здесь же в парке развернулась площадка «Безопасное лето», организованная сотрудниками МЧС России и спасателями «РОССОЮЗСПАСа», а также площадка по безопасности дорожного движения, которую подготовили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району. На этих площадках эмоции, особенно у младших школьников, просто зашкаливали. Автомобили есть во многих семьях, а вот посидеть за рулем пожарной машины и автомобиля ДПС — большая удача и невероятное удовольствие. Можно было разглядеть и потрогать оборудование, включить спецсигналы. Радости не было предела.
Надо отметить, что на протяжении всего праздника на сцене выступали творческие детские коллективы ЦКД города Суздаля и межпоселенческого методического культурно-досугового центра Суздальского района, юные спорт­смены детского оздоровительно-образовательного спортивного центра. Все очень старались.
Поскольку программа праздника предусматривала не только развлечения, но и соревнования, в заключение мероприятия подвели итоги состязаний: 1 место заняла команда «Соколята» Суздальской Православной гимназии, второе место – команда «Пчелка» Гавриловской средней школы и третье место – команда «Радуга» Новоалександровской средней школы. Все участники праздника были награждены грамотами за участие.
Праздник получился интересный, веселый! Лето только началось, впереди ребят ждет еще много развлечений.

Галина Фирсова.
Фото М. Авсеенок и К. Батюковой.

У каждого ребенка должно быть счастливое детство
У каждого ребенка должно быть счастливое детство
У каждого ребенка должно быть счастливое детство
У каждого ребенка должно быть счастливое детство
У каждого ребенка должно быть счастливое детство
У каждого ребенка должно быть счастливое детство
У каждого ребенка должно быть счастливое детство
У каждого ребенка должно быть счастливое детство
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.