Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

У газеты «Суздальская новь» еще одна награда

25 Января, 2019

Ирина БЕЛАН, главный редактор газеты, стала победителем в номинации «Руководитель лучшего СМИ муниципального образования» областного журналистского конкурса «Ответственность. Позиция. Признание» в 2018 году.
18 января в концертном зале им. С.И. Танеева прошёл торжественный приём Губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, посвящённый Дню российской печати.
На него были приглашены главные редакторы и ведущие журналисты областных СМИ, ветераны журналистики, победители традиционного ежегодного конкурса журналистских работ и средств массовой информации «Ответственность. Позиция. Признание».
На торжественной церемонии их награждения присутствовали врио первого заместителя Губернатора Марина Чекунова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, председатель региональной Общественной палаты Наталья Юдина и представители Владимирского землячества в Москве.
Владимир Сипягин поздравил всех присутствующих корреспондентов, редакторов, теле- и фотооператоров, звукорежиссёров с Днём российской печати, пожелав журналистской братии творческих успехов: «Убеждён, вы продолжите писать и снимать правдиво, интересно и где-то даже жёстко. Уважать тех, о ком вы рассказываете. Быть примером для подражания и идти в ногу со временем».
Владимир Сипягин отметил, что, хотя за последние 20 лет в связи с быстрым развитием информационных технологий весь облик современной журналистики кардинально изменился, но суть и предназначение профессии журналиста осталась прежней – объективное и оперативное информирование граждан о событиях, происходящих в стране и обществе. Губернатор пожелал владимирским журналистам вдохновенной работы, крепкого здоровья, творческих удач и вручил победителям традиционного областного конкурса журналистов «Ответственность. Позиция. Признание» дипломы и памятные знаки с логотипом конкурса.
В 2018 году на конкурс было отобрано около 1300 творческих произведений от 77 журналистов и руководителей СМИ по 40 номинациям.
Высшей награды конкурса – Гран-при Губернатора области (присуждаемой за социальную ответственность, активную гражданскую позицию и высокую профессиональную репутацию) и денежной премии в сумме 50 тысяч рублей был удостоен ветеран владимирской журналистики Александр Сухарев. Он по-прежнему работает членом правления Союза журналистов Владимирской области и руководит Владимирским региональным отделением комитета по защите свободы слова и прав журналистов Союза журналистов России, ведет активную издательскую деятельность.
Ирина Белан, главный редактор газеты «Суздальская новь», стала победителем в номинации «Руководитель лучшего СМИ муниципального образования» областного журналистского конкурса «Ответственность. Позиция. Признание» в 2018 году.
Напомним, что в прошлом году газета была также удостоена диплома в областном журналистском конкурсе «Ответственность. Позиция. Признание» за победу в номинации «За верность теме духовного просвещения земляков».
Ранее газета «Суздальская новь» и ее главный редактор Ирина Белан были отмечены дипломами в этом конкурсе за социальные проекты, в номинации «Туристическая привлекательность Владимирского региона» и дважды в номинации «Ваше право».
Награда, полученная Ириной Белан в этом году, успешно завершила юбилейный год газеты «Суздальская новь»: в 2018 году ей исполнилось 100 лет.

Пресс-служба администрации области.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.