Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Турнир добра и человечности

29 Декабря, 2022

23 декабря 2022 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе села Павловское  прошло 26-е открытое первенство Суздальского района по самбо среди юношей и девушек. На соревнования съехались 124 юных спортсмена 10-12 лет из 5 субъектов РФ.
Прошедший турнир – это особое спортивное соревнование Суздальской земли. Все состязания посвящены памяти Эдика Саркисяна – юноше, также занимавшемуся самбо и трагически погибшему 27 лет назад. Организаторами всех турниров являются администрация Суздальского района и Григорий Грачикович Саркисян – отец Эдика. Г.Г. Саркисян - ветеран МВД (он возглавлял в местном ОВД уголовный розыск, является подполковником милиции в отставке) и ветеран боевых действий, а также долгое время был членом Общественного совета при ОМВД России по Суздальскому району. Естественно, что к турниру всегда были неравнодушны суздальские полицейские (ведь боевое самбо является служебно-прикладным видом спорта для сотрудников полиции), немало сотрудников активно участвовало в его подготовке и проведении. Только один пример. Более 15 лет тренировал суздальских ребят самбо и входил в число организаторов турнира заместитель начальника ОМВД России по Суздальскому району подполковник внутренней службы С.В. Кузнецов (его дочь, кстати, кандидат в мастера спорта по самбо, была участницей турниров). Г.Г. Саркисян и С.В. Кузнецов традиционно участвуют в церемонии открытия этих состязаний.
Традиционно на эти соревнования приглашаются ветераны спорта, заслуженные и известные спортсмены (были они и на нынешнем мероприятии). А турнир открыл мастер спорта международного класса по самбо, директор областного Центра спортивной подготовки А.В. Логвинов (тренер действующего чемпиона мира по самбо, жителя Суздальского района Антона Коновалова). Г.Г. Саркисян рассказал юным спортсменам, как появился на свет этот турнир и как он развивался за эти годы. С приветствиями и добрыми пожеланиями к участникам турнира обратились также врио начальника ОМВД России по Суздальскому району, мастер спорта России по самбо С.В. Кузнецов, заместитель председателя Суздальского отделения ВОО «Боевое братство» В.А. Ильин, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Суздальскому району Г.П. Лапшина, мастер спорта СССР по самбо А.И. Борисов.
Турнирная борьба проходила на двух коврах по системе выбывания после набора шести штрафных очков, некоторые участники имели за плечами богатый спортивный опыт, конкуренция в весовых категориях была на высоком уровне. По итогам соревнований воспитанники МБУ ДО «ДООСЦ Суздальского района» показали отличную подготовку. Егор Ванин занял первое место в весовой категории до 50 кг, Никита Давыдов и Матвей Шувалов несмотря на юный возраст, завоевали серебряные медали в своих весовых категориях, Кирилл Павлов в весовой категории до 38 кг занял третье место. Выступавших суздальцев тренировали педагоги дополнительного образования высшей категории А.Б.Рунов и Ю.Н.Веретенников. Награждение победителей и призеров соревнований проводил отец Эдуарда Саркисяна Григорий Григорьевич Саркисян.

Владимир Сухов,
председатель Общественного
совета при ОМВД России по Суздальскому району.
Фото автора.

Турнир добра и человечности
Турнир добра и человечности
Турнир добра и человечности
Турнир добра и человечности
Турнир добра и человечности
Турнир добра и человечности
Турнир добра и человечности
Турнир добра и человечности
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.