Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Центры социальной защиты населения готовятся к празднованию 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

21 Апреля, 2021

Департамент социальной защиты населения Владимирской области разработал план мероприятий по улучшению социально-экономического положения ветеранов. В частности, запланировано обследование условий жизни всех проживающих в регионе инвалидов и участников Великой Отечественной войны, выявление нуждающихся в поддержке и непосредственное оказание помощи.
Готовится ряд социальных акций: «Забота», «Весенняя и осенняя недели добра» (оказание помощи в уборке помещений, придомовых территорий, предоставление бесплатных парикмахерских услуг), «Обелиск» (благоустройство воинских захоронений, мемориалов и памятников).Для поздравления и вручения подарков ветеранам, большинство из которых по состоянию здоровья не смогут присутствовать на мероприятиях и встречах, к ним домой придут работники учреждений социального обслуживания, общественники и волонтёры. 
Ко Дню Победы приурочены мероприятия патриотической и военно-спортивной направленности. Подопечные учреждений социального обслуживания посещают экспозиции в музеях, проходят экскурсионными «Маршрутами памяти» по местам боевой славы, своими руками мастерят подарки для ветеранов. 
Запланировано проведение сетевого музыкально-поэтического марафона «Строка к строке о той войне». В рамках этого проекта получатели услуг учреждений социального обслуживания будут снимать тематические видеопоздравления, писать стихи и рассказы, которые лягут в основу творческого сборника. Кроме того, организуется серия тематических занятий «Этих дней не смолкнет слава» и «Они защищали Родину». 
Мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне, проходят также в университетах третьего возраста и клубах по интересам граждан пожилого возраста и инвалидов.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.