Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Трудовой лагерь «Пчелки» работал на базе СПК «Гавриловское»

3 Сентября, 2020

ГКУСО ВО «Суздальский СРЦН» и ГКУ ВО «ЦЗН города Суздаль» выражают искреннюю признательность и благодарность руководителю СПК «Гавриловское» за сотрудничество и вклад в воспитание подростков.
Воспитывать человека труда – задача в наше время непростая. Уже несколько лет на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Гавриловское» через ГКУ ВО «Центр занятости населения города Суздаль» ГКУСО ВО «Суздальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» организует работу трудовой группы «Пчелки».В этом году в СПК работали 10 подростков старше 14 лет, учащихся Гавриловской средней школы. Поскольку это был июль, ребята трудились на току, как и положено, по 4 часа в день. Хозяйство организовало им бесплатное питание, а сотрудники социально-реабилитационного центра – досуг. К сожалению, из-за ограничений в связи с коронавирусной инфекцией, подростков нельзя было вывезти за границы населенного пункта, поэтому все социально-педагогические мероприятия проходили на месте.
Благодаря отзывчивому руководителю СПК «Гавриловское» Панкратову Сергею Васильевичу, главному экономисту Пугановой Елене Вячеславовне подростки из малообеспеченных и многодетных семей имеют возможность трудоустроиться и с пользой провести летние каникулы. В трудовом лагере дети приобретают трудовые умения и навыки, воспитывают в себе чувство ответственности. Большинство подростков получают свою первую зарплату: фиксированную ее часть от СПК «Гавриловское» и материальную помощь от Центра занятости. Довольны и дети, и взрослые.
Кроме этого, председатель сельхозпредприятия сам для детей является образцом хорошего хозяйственника, человека, который всей душой радеет не только за СПК, но и за Гавриловское в целом, за жизнь местного населения на своей малой Родине.

Фото из архива ГКУСО ВО «Суздальский СРЦН».


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.