Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Третьему возрасту - активное долголетие!

28 Августа, 2020

«Университет третьего возраста» продолжает радовать своих клиентов новыми, характерными для лета мероприятиями. Так, 7 августа в рамках социального проекта «Активное долголетие» и реализации технологии «Туризм для пожилых граждан», специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Суздальского района организовали для участников клуба «Добрые встречи» поездку на природу, а говоря официально, было организовано спортивное мероприятие под названием «Третьему возрасту – активное долголетие».
Программа спортивного праздника была довольно насыщенной. На берегу Глазовского водохранилища встретились две команды «Адреналин» и «Ракета». Началось всё с традиционной разминки, после чего командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где участники смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этих увлекательных соревнований прошли в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватили всех членов команд. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А восторженные глаза подопечных – лучшая награда для организаторов праздника. 
Первое место заняла команда «Адреналин», но никто в команде «Ракета» не расстроился. Кроме того, никто не остался без подарка, а значит, победила дружба. В конце спортивного мероприятия подопечные расслаблялись под релаксирующую музыку, с удовольствием выполняли дыхательные упражнения. Завершилось выездное мероприятие пикником на берегу озера. 
Было еще одно занимательное мероприятие для тех, кто любит родную природу. После того, как прошли основательные дожди, грибники отпраздновали открытие сезона. Для участников клуба «Добрые встречи» тоже наступила грибная пора. 
В рамках социального проекта «Активное долголетие» и реализации технологии «Туризм для пожилых граждан», специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Суздальского района организовали поездку в лес за грибами. 
Этот день получился необычным и запомнился пожилым людям надолго. Есть в уединении с природой особенная, к сожалению, сегодня не такая частая для них радость, да и не каждый из них может себе это позволить, тем более в период пандемии. Всего за один день участники поездки увидели столько разнообразных красивейших пейзажей, сколько иногда не увидишь и за год.
Они получили огромный заряд бодрости и море положительных эмоций. На время удалось забыть о своих проблемах, печалях и одиночестве, ведь природа всегда лечит. Домой ехали с хорошим настроением, со словами благодарности, и с полными корзинами грибов.
Ранее сотрудники Комплексного центра организовывали поездку в лес по ягоды. 

 Третьему возрасту - активное долголетие!
Третьему возрасту - активное долголетие!
 Третьему возрасту - активное долголетие!
Третьему возрасту - активное долголетие!
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.