Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Только вместе, только сообща

22 Ноября, 2022

В области продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ. Сейчас его активисты сконцентрировались на приоритетных направлениях помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам, их семьям, а также гражданам, испытывающим тревогу. Участники движения приходят практически в каждый дом, где был мобилизован сын, муж, отец, брат, внук, помогая семьям справиться с тревогой и беспокойством за судьбу близкого человека, а также с бытовыми проблемами.
Активисты регионального штаба 12 раз выезжали в учебный центр в Коврове, чтобы передать мобилизованным собранные земляками вещи. С участием волонтёров было аккумулировано свыше 2 тонн дополнительной помощи для наших бойцов. К этой работе подключилось более 50 наших организаций, предприятий и предпринимателей.
Региональный штаб принимает заявки на адресную помощь от семей военнослужащих и мобилизованных граждан, даёт психологические консультации, собирает гуманитарную помощь, помогает в социальной адаптации и получении государственной поддержки, организует связь семей с военнослужащими.
Кроме того, активисты готовят донорские акции для обеспечения медицинских организаций запасами крови, проводят досуговые и просветительские мероприятия для детей из семей мобилизованных граждан и военнослужащих.
Между тем, самому штабу сейчас тоже необходима поддержка. Прежде всего, требуются добровольцы, которые будут принимать и обрабатывать звонки, оказывать непосредственную адресную помощь семьям военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО. Нужны профессиональные психологи и психотерапевты, готовые работать с людьми, испытывающими тревогу и страх, а также помощь бизнес сообщества.
Зарегистрироваться в качестве добровольца можно на сайтах мывместе.рф и dobro.ru. Там каждый неравнодушный гражданин, организация или компания может предложить свою помощь, найти достоверную информацию и узнать о возможностях и ресурсах.
Региональная штаб-квартира располагается во Владимире, на ул. Дзержинского, 5.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.