Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Телемост Суздаль - Санкт-Петербург

15 Июня, 2021

12 мая в музее боевой славы школы №1 города Суздаля
состоялся первый для нас телемост.
Принять участие в нем пригласили ребята из Санкт-Петербурга, организаторы телемоста, которые приезжали к нам в гости в конце марта. Также мы познакомились со школьниками из Керчи и Пятигорска. Телемост был посвящён 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Очень важно было подготовиться к такому серьёзному мероприятию: видеоролик-визитка нашего города, видеоролик начала вой­ны в нашем городе и подготовка вопроса о военных событиях нашей малой Родины.Каждого из городов-участников коснулась война. Одна из первых попала под удар врага Керчь, Санкт-Петербург выстоял блокаду, почти полгода находился в оккупации Пятигорск, в Суздаль были эвакуированы дети блокадного Ленинграда, горожане трудились в тылу.
Несмотря на столь серьезную и печальную тему, атмосфера в течение мероприятия была действительно тёплой и дружелюбной. Мы даже создали коллажи, олицетворяющие дружбу и историю городов-участников телемоста, в реальном времени. В нашем коллаже мы собрали символы и мосты Суздаля, Санкт-Петербурга, Керчи и Пятигорска. Удивительно, но символы этих городов - крылатые существа: Суздаль - сокол, Санкт-Петербург и Керчь - грифон, Пятигорск - орёл.
Благодаря видео-визиткам мы смогли побывать на виртуальных экскурсиях, проникнуться атмосферой городов и понять, чем живут там люди. Ну и особенно радостно было увидеть наших недавних друзей петербуржцев, пусть даже и через экран.
Вообще, очень важно знать историю не только своего города, но и других городов России. Поэтому телемост - отличное решение для образования в области истории.
Несомненно, это очень хороший и, как я считаю, удачный опыт для суздальских школьников. 
Дарья Бочарова, ученица 11 кл. 

СОШ №1 г. Суздаля, 
председатель президиума Совета Старшеклассников Суздальского района. 


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.