Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальскому району из областного бюджета выделено 9 млн. рублей на подготовку и проведение мероприятий в честь 90-летия основания района

10 Июня, 2019

Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление администрации области «О предоставлении дотаций на сбалансированность местных бюджетов на 2019 год». Согласно документу средства дотации в сумме 9 млн. рублей предоставляются Суздальскому району в связи с подготовкой проведения мероприятий в честь 90-летия с момента основания района.
В том числе 5 млн. рублей будет направлено на установку детских площадок в пяти муниципальных образованиях, 2,8 млн. рублей пойдёт на приобретение сценического комплекса. Около 1 млн. рублей планируется потратить на приобретение и установку светодиодного экрана в Межпоселенческом методическом культурно-досуговом центре  в селе Новое, 200 тыс. рублей – на приобретение интерактивной доски для Суздальской районной централизованной библиотечной сети, 450 тыс. рублей – на издание буклетов, посвященных юбилею Суздальского района: «Суздальский район - 90 лет» об истории района, его становлении и развитии, «Почётные граждане Суздальского района», «Радуга талантов» о творческих коллективах района, а также на изготовление фильма-презентации о Суздальском районе.
Красочные буклеты, изготовленные информационно-издательским центром Суздальского района «Суздаль-Медиа», уже вышли из печати, их получат все гости и участники праздничных юбилейных мероприятий.
Администрацией Суздальского района к юбилею района был  также заказан презентационный фильм, рассказывающий о территории, памятниках архитектуры, достижениях и главное о людях, без которых не было бы этих достижений. Показ фильма состоится на торжественном мероприятии, посвященном 90-летию со дня образования района. Фильм снимался супругами Ганьковыми - Игорем и Марией. Они сами живут в районе, поэтому фильм был снят с любовью и душой к своей малой Родине.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.