Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры поздравляет с Международным днём музеев коллектив Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника!

18 Мая, 2020

С самого основания Общества, более полувека, самыми активными и последовательными защитниками и пропагандистами культурного наследия являются музейщики. И не случайно на учредительном съезде Общества в качестве делегата присутствовала генеральный директор музея-заповедника А.И. Аксёнова.
А с самого начала деятельности Суздальского отделения музей-заповедник сотрудничает с отделением по вопросам культурного наследия Суздальской земли. Все эти десятилетия музей-заповедник является коллективным членом Общества, в настоящее время - единственным во Владимирской области. В оперативном управлении музея находятся самые ценные памятники нашего региона, а всего более 60 объектов, которые в целом содержатся достойно, несмотря на трудности с финансированием и законодательными сложностями в производстве реставрационных работ.
Мы благодарим коллектив музея-заповедника и лично генерального директора Светлану Евгеньевну Мельникову за активное участие в нашем движении, за многолетнюю поддержку, в том числе и финансовую, нашей деятельности.
В связи с профессиональным праздником желаем коллективу музея такой же активной дальнейшей деятельности по отстаиванию интересов культурного наследия области, творческих достижений и научных открытий, новых интересных и содержательных экспозиций и выставок. Желаем и впредь быть флагманом в российском музейном сообществе. И, конечно, желаем поскорее открыть двери любимого музея для посетителей.

Президиум Суздальского отделения ВОО ВООПИиК.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.