Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальский турнир выиграл московский гость

26 Апреля, 2019

11 апреля в выставочном зале Суздальского филиала Санкт-Петербургского государственного института культуры состоялся традиционный, третий по счету шахматный турнир «Молодость и мудрость», посвященный памяти Бориса Лукашова.
В трехчасовом состязании участвовали сильнейшие шахматисты города и района, а также совсем юные ребята. И даже гость из Москвы, который узнал о турнире случайно, с радостью принял в нем участие. После гимна шахматистов приветствовала директор Суздальского филиала СпбГИК Маргарита Виткина. Она рассказала об этой древней игре и пожелала всем удачи. К слову, организатор турнира преподаватель СпбГИК Галина Дубынина привлекла в этом году к сотрудничеству руководство местной ДЮСШ в лице директора Владислава Соловьева и его заместителя Андрея Рунова. 
В итоге победу у мужчин одержал москвич Рамис Абдрахманов, второе место у Андрея Рунова, третье  у Геннадия Гайворонского, главного судьи соревнований. В категории до 18 лет победил Максим Сараев, ученик Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа. У девушек выиграла Кристина Хренова, второе место поделили Софья Кузьмина и Валерия Климова. В командном зачете победила команда средней школы поселка Красногвардейский.

Сергей Говоров. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.