Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальский район присоединился к акциям «Спасибо врачам» и «Ёлка желаний»

29 Декабря, 2021

Последние два года наша страна, да и весь мир, борются с распространением опасной для жизни коронавирусной инфекции. А на передовой борьбы с этим вирусом находятся медики. Мы часто забываем, что все эти люди – настоящие герои нашего времени! Они уже два года работают с невероятным напряжением сил, и физических, и психологических. И сколько им еще работать в таком ритме неизвестно.
С первых дней распространения коронавирусной инфекции Партия «Единая Россия» оказывает необходимую помощь врачам, которые в ежедневном режиме помогают заболевшим. Предновогодняя партийная акция «Спасибо врачам», старт которой был дан в прошлом году, приобрела всероссийский масштаб. Суздальский район также принимает в ней участие. В преддверии Новогодних праздников поздравить медицинских работников учреждений здравоохранения г. Суздаля приехали заместитель председателя ЗС, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Картухин, Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев и первый заместитель Главы администрации района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Суздальского района Татьяна Срибная.
«Во время пандемии нагрузка ложится не только на самих врачей и медсестер, но и на членов их семей, потому важно уделить внимание и им», - говорит Вячеслав Картухин.
«Поддержать врачей и их близких – это наша задача. Практически все врачи и медсестры новогодние праздники проведут на работе. Не в кругу семьи, а на работе, оказывая помощь больным. Нам бы хотелось отблагодарить медперсонал за их труд и создать новогоднее настроение. Поэтому, мы подготовили для детей и внуков сотрудников учреждений здравоохранения сладкие подарки, это почти 600 штук, а также совместно с руководством ООО «Промрукав» установили и украсили в отделениях больницы живые елки», – сказал Алексей Сараев.
В настоящее время эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавируса остается напряженной. Медработникам вновь приходится работать круглосуточно, чтобы спасать жизни своих пациентов. Отблагодарить медиков и внести свой вклад в борьбу с пандемией может каждый из нас. Нужно просто проявить гражданскую ответственность, соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и пройти вакцинацию от этой коварной болезни. только совместными усилиями мы сможем остановить распространение вируса, защитить себя и своих близких, и вернуться к обычному ритму жизни.
Недавно стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний», которая проходит в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной». Акцию поддержал Президент России Владимир Путин – ежегодно глава государства исполняет мечты нескольких российских ребят.
«Ёлка желаний» – это благотворительная акция, участники которой помогают исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей. Возраст адресатов – от 3 до 17. До 11 декабря они оставляли свои заявки на исполнение самых разных желаний. Листочки с этими желаниями поместили в шары и развесили на специальных ёлках в государственных учреждениях, общественных организациях и коммерческих компаниях.
Марафон добра подхватили и в Суздальском районе. Глава администрации района Алексей Сараев и его первый заместитель по внутренней и социальной политике, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Суздальского района Татьяна Срибная присоединились к благотворительной акции. «В эти предновогодние дни самое время для волшебства. Одна из традиций – масштабная благотворительная акция «Елка желаний», которая продолжает исполнять мечты детей. Очень важно подарить ребенку чувство радости и уверенности в том, что мечты сбываются», – говорит Алексей Сараев.
Руководители района побывали в трех суздальских семьях, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Юные жители района получили в подарок телефоны и сладкие новогодние подарки. Руководители тепло поздравили ребят и их родителей с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества, пожелали всем радостных новогодних праздников, отличного настроения, счастья, исполнения желаний и самое главное – крепкого здоровья.
Мечты сбываются. А роль волшебника – доступна каждому. Нынешний этап акции будет проходить до февраля 2022 года. Даже если настоящей «Ёлки желаний» поблизости нет, принять участие в акции может абсолютно любой человек, «сняв» виртуальный шар на официальном сайте проекта ёлкажеланий.рф.

Фото М.Пахомовой.

Суздальский район присоединился к акциям  «Спасибо врачам» и «Ёлка желаний»
Суздальский район присоединился к акциям «Спасибо врачам» и «Ёлка желаний»
Суздальский район присоединился к акциям  «Спасибо врачам» и «Ёлка желаний»
Суздальский район присоединился к акциям «Спасибо врачам» и «Ёлка желаний»
Суздальский район присоединился к акциям  «Спасибо врачам» и «Ёлка желаний»
Суздальский район присоединился к акциям «Спасибо врачам» и «Ёлка желаний»
Суздальский район присоединился к акциям  «Спасибо врачам» и «Ёлка желаний»
Суздальский район присоединился к акциям «Спасибо врачам» и «Ёлка желаний»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.