Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальский район получил четыре новых школьных автобуса

18 Апреля, 2023

Губернатор Александр Авдеев вручил руководителям общеобразовательных организаций ключи от нового транспорта, закупленного за счёт федерального бюджета. Автобусы распределены в города и районы в зависимости от потребностей школ на вновь открываемые маршруты и замену отслужившей свой срок технике.
В церемонии также приняли участие министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, руководители органов местного самоуправления.
«Ежедневно в нашей области более 10 тысяч учеников ездят на автобусах до 182 школ и обратно. Нагрузка на этот транспорт большая, поэтому его регулярное обновление – предмет особого внимания областных и федеральных властей. Сегодня передаём в города и районы региона ещё 29 автобусов. Они придут на смену технике, уже отслужившей свой срок. Главное, чтобы детям было комфортно и радостно ехать на новых автобусах за новыми знаниями, на спортивные или культурные мероприятия. Надеюсь, ребята будут бережно относиться к машинам. Хочу пожелать всем ученикам счастливого пути», – сказал в своем выступлении Александр Авдеев.
Все школьные автобусы оснащены в соответствии с новым техническим регламентом: в них установлены система ГЛОНАСС, тахографы, ограничители скорости и ремни безопасности.
Суздальский район получил четыре новых школьных автобуса. Они направлены в Садовую, Добрынскую, Боголюбовскую школы, а также школу № 1 города Суздаля. Сейчас в районе подвоз более 1000 учеников осуществляется 20 автобусами. Автопарк в суздальских школах практически обновлен, срок службы транспортных средств не превышает 10 лет.

Марина Пахомова.
Фото предоставлено управлением образования и молодежной политики администрации Суздальского района.

Суздальский район получил четыре  новых школьных автобуса
Суздальский район получил четыре новых школьных автобуса
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.