Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальский район готовится к выборам в Советы

23 Августа, 2019

20 августа в администрации района прошло  расширенное заседание коллегии, 
на котором  были рассмотрены вопросы, касающиеся организационно-технического 
обеспечения выборовна территории МО Суздальский район.
8 сентября 2019 года  в единый день голосования в Суздальском районе пройдут выборы депутатов Совета народных депутатов Суздальского района седьмого созыва и выборы депутатов Совета народных депутатов  муниципального образования Боголюбовское шестого созыва.
В коллегии приняли участие - Глава администрации района Алексей Сараев, Глава района Владимир Кириллов, заместитель Главы администрации района по социальным вопросам, руководитель рабочей группы по координации организационно-технического обеспечения выборов Татьяна Срибная, председатель территориальной избирательной комиссии Суздальского района Ирина Логинова, заместитель главы администрации г. Суздаля Сергей Макаров, глава администрации  МО Боголюбовское  Сергей Корнилов, глава администрации МО 
Павловское Ольга Гусева, глава администрации МО Селецкое Николай Курашкин, глава администрации МО Новоалександровское Елена Кашина, заместитель начальника ОМВД России по Суздальскому району Дмитрий Муратов,  ведущий инженер отделения организации службы и подготовки 26 пожарно-спасательной части Федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Александр Борисов,  руководители структурных подразделений администрации района, районные СМИ.Основной доклад сделала Татьяна Срибная, которая  сообщила членам коллегии о том, какая подготовительная работа к выборам проводится на территории Суздальского района.
Общее число избирателей в районе составляет на 1.07.2019 г. 34770 человек, для проведения выборов  образовано 44 избирательных участка.  Вся информация  о выборах доведена до жителей района через районную газету «Суздальская новь» и размещена на сайте администрации Суздальского района. Определены  специальные места для размещения агитационных материалов.
Окончание. Начало на 1-й стр.
Созданная рабочая группа администрации района координирует деятельность по выполнению организационно-технических мероприятий и работает в тесном взаимодействии с главами администраций поселений, с территориальной избирательной комиссией, оказывая им всяческое содействие в реализации полномочий по проведению выборов.
В день выборов 8 сентября администрациями поселений планируется обеспечить подвоз избирателей на участки для голосования из отдаленных мест.
Запланирована организация круглосуточных дежурств ответственных работников  предприятий ЖКХ. В целях бесперебойного электропитания избирательных участков и комплекса государственной автоматизированной системы  «Выборы» администрациями поселений и района принимаются меры по обеспечению резервным электроснабжением - генераторами.
Органами противопожарной службы предусматривается проведение мероприятий по контролю за соблюдением на избирательных участках требований обязательных норм и правил пожарной безопасности. Все избирательные участки обеспечиваются устойчивой телефонной связью.
 О проделанной работе по подготовке к выборам отчитались все главы администраций городского и сельских поселений, были заслушаны Ирина Логинова, Александр Борисов, Дмитрий Муратов.
 Он доложил собравшимся, какими силами и средствами стражи порядка будут осуществлять охрану всех 44 избирательных участков, а в день голосования (усиленными нарядами) контролировать на них законность и правопорядок.  Для всех заинтересованных сторон, представитель суздальской полиции довел до сведения, что особо следует обращать внимание на соответствие  законодательству о выборах агитационной деятельности, напомнил  об ответственности, предусмотренной за посягательства на общественные отношения, связанные с процессом выборов. О всех случаях нарушения правил агитации и законодательства о выборах в целом, выступавший рекомендовал незамедлительно реагировать, в том числе и информировать ОМВД по телефону «горячей линии»  2-12-35.В конце заседания члены коллегии  по всем озвученным вопросам приняли  соответствующие решения.
Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев, призвал к проявлению еще большей ответственности при подготовке к выборам, отметив большую важность  проводимой кампании 2019 года. Контроль за исполнением  всех решений он оставил за собой.

 Ирина Петрова. Фото М. Пахомовой.

Суздальский район готовится к выборам в Советы
Суздальский район готовится к выборам в Советы
Суздальский район готовится к выборам в Советы
Суздальский район готовится к выборам в Советы
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.