Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальские «Скороходы» встречали судогодских «Новоходов»

31 Июля, 2022

21 июля в рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» и реализации технологии «Туризм для пожилых граждан», КЦСОН Суздальского района и Судогодский КЦСОН организовали встречу групп по скандинавской ходьбе суздальских «Скороходов» и судогодских «Новоходов».
Специалисты КЦСОН Суздальского района подготовили для спортсменов маршрут по живописным местам города Суздаля. Спортсмены встретились в парке имени 950- летия города Суздаля, познакомились между собой и обменялись опытом ходьбы. Провели разминку и отправились по старинным улочкам города Суздаля, посетили Александровский монастырь, где со смотровой площадки насладились красотами Покровского и Спасо-Евфимьева монастырей. Посетили Ризоположенский монастырь, прошлись по ул.Старая, где расположены памятники культурного наследия, насладились красотой ансамбля Торговой площади . Далее прошли по улочкам древнейшей части города к Суздальскому кремлю, рассмотрев его архитектурный ансамбль и совершив экскурсию по музею. Отправились в сторону реки Каменка, где группу ждал теплоход «Заря». Совершили увлекательное путешествие по Каменке, в ходе которой проводилась аудиоэкскурсия по достопримечательностям древнего города. Закончилось мероприятие небольшим пикником на берегу реки. Прогулка по городу Суздалю оставила незабываемые впечатления, которые наверняка надолго сохранятся в памяти у судогодских гостей.
ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Суздальского района» выражает большую благодарность ООО «Алые паруса» в лице Гладковой Ольги Николаевны за предоставление благотворительной экскурсии на теплоходе «Заря» для граждан пожилого возраста.

И. ПЕТРОВА.
Фото предоставлено ГБУСО ВО «Комплексный центр социального
обслуживания населения Суздальского района».

Суздальские «Скороходы» встречали судогодских «Новоходов»
Суздальские «Скороходы» встречали судогодских «Новоходов»
Суздальские «Скороходы» встречали судогодских «Новоходов»
Суздальские «Скороходы» встречали судогодских «Новоходов»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.