Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальские полицейские обеспечили законность избирательного процесса

23 Сентября, 2021

17-19 сентября 2021 года на территории Суздальского района, как и по всей стране, прошли выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

Cогласно Закона «О полиции», на стражей порядка  возложены и обязанности по обеспечению и оказанию помощи избирательным комиссиям на территории обслуживания в проведении избирательного процесса.  
Исполняя свой служебный долг, личный состав ОМВД России по Суздальскому району обеспечил нормальный ход избирательной кампании, соблюдение законности и общественного порядка на 44 избирательных участках Суздальского района. Все они были взяты под охрану загодя. Как и положено, в актовом зале ОМВД России по Суздальскому району заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Д.А. Муратов провел с сотрудниками, задействованными по охране избирательных участков, обстоятельный инструктаж. Стражи порядка получили табельное оружие и иную экипировку, переносные радиостанции, паспорта на избирательные участки, посмотрели учебный видеофильм, рассказывающий об основных этапах проведения избирательной кампании. Затем в здании администрации Суздальского района полицейские контролировали получение председателями участковых комиссий избирательных бюллетеней, после чего они вместе разъехались по избирательным участкам.
Из помещений избирательных участков полицейские по различным каналам связи докладывали обстановку в дежурную часть ОМВД. Руководящий состав отдела ежедневно совершал объезды избирательных участков и контролировал порядок несения службы сотрудниками полиции. Примечательно, что на ряде избирательных участков сотрудников полиции подменяли представители аппарата УМВД России по Владимирской области.
Выборы на Суздальской земле прошли спокойно, нарушений выборного законодательства и общественного порядка не допущено. 

ОМВД России по Суздальскому району. Фото В.Сухова.

Суздальские полицейские обеспечили  законность избирательного процесса
Суздальские полицейские обеспечили законность избирательного процесса
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.