Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальские полицейские гордятся сотрудниками своих тыловых подразделений

1 Августа, 2022

6 июля финансово-экономические подразделения системы МВД России отмечают свой профессиональный праздник - День финансовой службы МВД России. 30 июля свой профессиональный праздник – День тыловых подразделений в системе МВД России, отметят уже сотрудники хозяйственной службы органов внутренних дел РФ. Подразделения этих служб, конечно же, входят в структуру ОМВД России по Суздальскому району, выполняют по большому счёту, одну стратегическую задачу – тыловое (финансовое и материальное) обеспечение отдела. Символично, что профессиональные праздники эти служб отмечаются в одном месяце.
Главным бухгалтером (финансистом) ОМВД России по Суздальскому району является майор внутренней службы Ольга Александровна Волкова. В её подчинении 3 вольнонаёмных бухгалтера-помощника, у каждого из которых своё направление работы. Это Елена Владимировна Стафёрова, Наталья Александровна Солдатова, Лиана Манвеловна Аракелян.
Главное в работе бухгалтерии – своевременная выплата денежного довольствия личному составу ОМВД (зарплаты вольнонаёмным сотрудникам). Сотрудники отделения также осуществляют заключение договоров по коммунальным услугам и их оплату, договоров по содержанию имущества отдела, а также договоров на питание административно и уголовно арестованных, содержащихся в ИВС.
Работа эта О.А. Волковой хорошо налажена, ведь она в этой сфере ОМВД трудится с 1999 года. А правой рукой её без сомнения можно считать Е.В. Стафёрову – опытного, знающего, ответственного работника.
Суздальские стражи порядка считают своё финансовое подразделение профессиональным и высоко работоспособным. С поставленными перед ними задачами сотрудники финансовой службы успешно справляются и получили от коллег накануне своего профессионального праздника заслуженные поздравления и пожелания.
При создании (в 1918 году) хозслужбе было предписано ведать всеми хозвопросами комендатур революционной охраны: транспортом, канцелярией, отоплением, освещением, инвентарём, хранением оружия и т.п. Выполнением всё тех же вопросов занимаются сегодняшние сотрудники службы тыла, как это подразделение называется на местах. Задачи перед ними ставятся крайне разные, ответственные, жизненно важные. А реализует их очень небольшой коллектив. Так в ОМВД России по Суздальскому району служба тыла состоит всего из 3 аттестованных сотрудников.
Специалист направления по вооружению группы тылового обеспечения старший лейтенант внутренней службы Александр Васильевич Рыбенков обеспечивает личный состав оружием, боеприпасами, спецсредствами. Он следит за правильностью хранения боевого оружия, должной его эксплуатацией, принимает у сотрудников зачёты на умение с ним обращаться.
Старшину группы тылового обеспечения сержанта внутренней службы Михаила Викторовича Михайлова смело можно назвать мастером на все руки. Он молодой сотрудник отдела, пришёл служить в ОМВД по окончании службы в армии. Он всегда в движении, всегда занят каким-то делом. Ведь на его попечении состояние здания ОМВД, функционирование всех коммуникаций, мелкий, а иногда и не очень, ремонт различных узлов и механизмов, содержание в надлежащем виде территории, окружающей отдел.
Оба названных сотрудника группы тылового обеспечения не редко выполняют разовые или временные поручения. А координирует их действия, даёт конкретные задания и в целом занимается решением стратегических вопросов жизнеобеспечения ОМВД начальник тыла подполковник внутренней службы Надежда Владимировна Долкова. Она начинала работать в ОМВД в 2002 году рядовым бухгалтером. Получив высшее экономическое образование и пройдя обучение в Центре первоначальной профессиональной подготовки в посёлке Юрьевец, младший лейтенант внутренней службы Н.В. Долкова стала сотрудником патрульно-постовой службы, а в 2009 году возглавила группу тылового обеспечения ОМВД. В настоящее время Надежда Владимировна не только руководит действиями своих подчинённых, но и ведёт сама несколько направлений деятельности подразделения. Занимается вопросами транспорта, метрологии, возглавляет проверки личного состава на умение оказать первую медицинскую помощь, знания действий при возникновении пожара и т. д.
Нынешние сотрудники тылового подразделения ОМВД помнят своих предшественников и наставников: начальника тыла Валерия Петровича Омельчука, завгаражом службы тылового обеспечения Михаила Васильевича Волкова, старшину Михаила Анатольевича Панюхина. Они благодарны им за полученный опыт.
И суздальские стражи порядка, и областное руководство ОМВД нашу службу тыла считают крепкой, профессиональной и работоспособной, с поставленными перед ними задачами сотрудники подразделения успешно справляются и получают от коллег накануне своего профессионального праздника заслуженные поздравления и пожелания!

ОМВД России по Суздальскому району.
Фото В. Сухова.

Суздальские полицейские гордятся  сотрудниками своих тыловых подразделений
Суздальские полицейские гордятся сотрудниками своих тыловых подразделений
Суздальские полицейские гордятся  сотрудниками своих тыловых подразделений
Суздальские полицейские гордятся сотрудниками своих тыловых подразделений
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.