Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальские медики, лечившие больных с COVID-19, бесплатно побывали в Ярославле

24 Сентября, 2020

25 человек из Суздаля - сотрудники Суздальской районной больницы с семьями - присоединились к владимирским медикам, и группа большим экскурсионным автобусом отправилась в Ярославль.
- Всё понравилось, спасибо! Прекрасная набережная, такой заботливый экскурсовод, да и обед очень вкусный был, - делится Наталья Михайловна Болтушкина, сотрудник РБ.
Поездки для сотрудников медучреждений и их семей — бесплатные. Так автономная некоммерческая организация «Агентство образовательных туристических маршрутов» решила отблагодарить сотрудников медучреждений области, на которых во время пандемии держались больницы, которые каждый день самоотверженно боролись за жизни пациентов. К тому же, путешествие — лучший способ эмоциональной разгрузки. Проект называется «Счастливы вместе» и реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.
- Расскажите, как это было в самые напряжённые дни?
- В апреле-мае все боялись заболеть и умереть. 26 сотрудников районной больницы переболели, двое в реанимации лежали. Слава Богу, все живы, - рассказывает Наталья Михайловна.
В наше непростое время нельзя забывать о благодарности, о том, кому мы обязаны завершением «первой волны». Проект «Счастливы вместе» предоставляет медикам возможность бесплатно съездить вместе с семьей в тур выходного дня, эмоционально разгрузиться и просто культурно отдохнуть.
Планируется, что за время реализации проекта в турах выходного дня смогут побывать около 1200 медиков. В следующий выходной большой автобус с медиками отправится из Гусь-Хрустального в Рязань, из Владимира - в этнопарк «Кочевник» в Подмосковье и Муром.

Елизавета Якушко. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.