Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальская спортсменка Дарья Жильцова стала бронзовым призером первенства Европы по кикбоксингу

6 Сентября, 2019

Представительница Владимирской области Дарья Жильцова из Суздальского района завоевала бронзовую медаль в дисциплине «Лоу-кик» на первенстве Европы по кикбоксингу среди юношей и девушек 15-16 лет, а также юниоров 17-18 лет, которое проходило в венгерском городе Дьер с 24 августа по 1 сентября.
В турнире участвовало 1540 спортсменов из 39 стран. Соревнования проводились в шести дисциплинах: «К1», «Фулл-контакт с лоу-киком», «Фулл-контакт», «Лайт-контакт», «Поинтфайтинг» и «Сольные композиции».
Дарья Жильцова впервые участвовала в подобных соревнованиях, она выступала в весовой категории «52 кг». Девушка занимается у заслуженного тренера России Феруза Карамхудоева. Сборная России, в состав которой входила и суздальская спортсменка, заняла на соревнованиях первое место в общекомандном зачете. Второе и третье места достались представителям Венгрии и Италии соответственно.