Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальская Школа №2 гордится своими учениками и педагогами

4 Октября, 2019

Школа – это не просто образовательное учреждение, школа – это целый мир, в котором каждый новый день не похож на предыдущий. Мир, открывающий что-то новое и невероятное, мир интересного и незабываемого, мир, наполненный яркими красками, событиями, впечатлениями, мир, в котором совсем нет времени на грусть и скуку. А еще, это мир, где есть место всему и всем. Этот мир – школа № 2 г. Суздаля.
На протяжении уже нескольких лет возглавляет МБОУ «СОШ № 2 г. Суздаля» Каленов С.Л. Грамотно организовать учебно-воспитательный процесс ему помогают завучи: Гришина С.А. и Власова Е.А. Благодаря их совместной работе, удалось сплотить дружный коллектив.Очень быстро летит время, невозможно не перечислить тех педагогов, которые посвятили школе всю свою жизнь – Ильина Г.В., Паканова И.Г., Дубынина А.В., Михайлова А.В. Мало отдавать себя школе, важно понимать, что в руках учителя детская жизнь, за которой наше общее будущее. Сегодня в школе энергичный, творческий и креативный педагогический коллектив, в котором есть учителя с большим опытом работы: Козлова Г.В., Майорова И.В., Полякова Г.В., Митрофанова Н.М., Иовлева Г.О.,Зинякова Т.Е., Потапова В.И., передающие свои бесценные знания начинающим молодым специалистам - Мякишевой Т.М., Ваиной М.И., Луценко Д.А. Школе уже 30 лет: много это или мало? 
Много, потому что школа выпустила огромное количество выпускников, получивших достойное образование, достигших успехов в спорте, реализовавших себя в различных сферах жизни. И именно они уже приводят своих детей к тем учителям, у которых совсем недавно учились сами.
Мало, потому что впереди еще целая жизнь. Однако педагогический коллектив школы не стоит на месте, все учителя ежегодно принимают участие в различных мероприятиях и конкурсах педагогической направленности и достигают больших успехов. Многие педагоги имеют высшую категорию, число которых увеличивается каждый год, что говорит о профессионализме и постоянном развитии педколлектива. 
МБОУ «СОШ № 2 г. Суздаля» сегодня – это не просто здание, где проходят уроки. Это целая страна современных занятий с использованием новых педагогических технологий, это пространство, дающее возможность раскрыть способности каждого ребенка как в урочное, так и во внеурочное время. Благодаря индивидуальному подходу, каждый может достичь колоссальных успехов. Поэтому школа по праву может гордиться своими выпускниками. Только за последние пять лет из школы вышли 115 выпускников, среди которых 14 золотых медалистов. На достойном уровне проходит ежегодная итоговая аттестация, результаты которой не ниже, а в каких-то предметных областях и выше областных. Хорошие результаты показывает школа по предметам: русский язык, английский язык, литература, физика, информатика. 
Результаты учеников школы – это не только их личная заслуга, это и работа всего педагогического коллектива. И главное в этой работе – творческий, индивидуальный, профессиональный коллектив учителей, который любит свою работу и каждого из своих учеников.
Школа – это хранительница традиций и обычаев, накопленных учителями за всю свою историю существования. Не удивительно, что часть педагогов этой школы – это вчерашние выпускники, идущие по пути своих наставников: Балашова Е.С., Логинова Н.А., Мохначева Е.И., Ваина М.С., Луценко Д.А. Образовательное учреждение по праву гордится не только выпускниками, но и нынешними учениками. Кузьмин Захар, ученик 10 класса, призёр InnopolisOpenпо профилю «Интеллектуальные беспилотные летательные аппараты» в 2019 г., награжден сертификатом на прохождение производственной стажировки в ЦМИТ «КОПТЕР».Кубков Максим, ученик 10 класса, достойно представляет школу в области спортивных достижений: трёхкратный победитель первенства области по самбо, победитель Всероссийского турнира по самбо памяти мастера спорта СССР В.О. Анисимова, 3 место в Первенстве ЦФО по самбо среди юношей 2003-04 г.р. в 2019 г. Полякова Анастасия, ученица 11 класса, победитель муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад по предметам: математика, литература, участник программы Образовательного центра «Сириус».
В жизни каждого человека есть своя школа, которая не только проведет по пути знаний, но и даст бесценные уроки жизни, поможет не свернуть с намеченного пути, поддержит во всех начинаниях и просто поверит в тебя. Современная школа ставит новые стандарты, ждет нового ученика, нового учителя. И школа № 2 г. Суздаля соответствует этим требованиям благодаря реализации новых форм и методов обучения, индивидуальному подходу к работе и учительскому мастерству.

И.А. Ерофеева.


Суздальская Школа №2 гордится своими учениками и педагогами
Суздальская Школа №2 гордится своими учениками и педагогами
Суздальская Школа №2 гордится своими учениками и педагогами
Суздальская Школа №2 гордится своими учениками и педагогами
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.