Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальская прокуратура на страже трудовых прав граждан

15 Ноября, 2020

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности СПК «Спасское».
В ходе проверки выявлены грубые нарушения трудового законодательства. Так, председателем СПК «Спасское» допущены нарушения сроков выплаты заработной платы и других выплат работникам предприятия, а также выявлены нарушения трудового законодательства, выразившиеся в ненадлежащем оформлении трудовых договоров с работниками.Кроме того, руководителем предприятия не проведена специальная оценка условия труда всех рабочих мест, работники не ознакомлены с результатами специальной оценки условий труда. В нарушение требований трудового законодательства работники допускались к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, психиатрического освидетельствования, не ведется учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты. 
  Руководителю организации внесено представление, в котором межрайонная прокуратура потребовала от работодателя устранить выявленные нарушения трудовых прав, взяв ситуацию на контроль. Кроме того, в отношении виновного должностного лица возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предус­мотренных частями 1, 4, 6 статьи 5.27 и частями 2-4 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкция по которым предусмотрена в виде штрафа от 1 000 до 30 000 рублей.

В.В. Никулина, 
помощник прокурора.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.