Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздальская Евфросиньевская ярмарка получила товарный знак

16 Января, 2019

В конце декабря в Торгово-промышленной палате Владимирской области состоялось заседание по подведению итогов деятельности палаты за 2018 год. В рамках мероприятия Президент Торгово-промышленной палаты области Иван Аксёнов вручил Главе администрации Суздальского района Алексею Сараеву свидетельство о регистрации товарного знака "Суздальская Евфросиньевская ярмарка".
Этот товарный знак был разработан в 2007 году совместно с Суздальским филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств» и использовался на протяжении 11 лет при проведении ярмарки. На логотипе изображены торговцы на фоне Торговых рядов г. Суздаля.
Решение о регистрации товарного знака «Суздальская Евфросиньевская ярмарка» было принято администрацией района в 2017 году. Тогда же администрация района обратилась в Торгово-промышленную палату с просьбой провести процедуру регистрации комбинированного товарного знака «Суздальская Евфросиньевская ярмарка» в Государственном реестре товарных знаков. Почти год длилась процедура согласования товарного знака в различных инстанциях. Теперь администрация района является его правообладателем, а товарный знак планируется использовать в качестве бренда мероприятия.

О. Смирнов.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.