Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздаль посетила делегация из немецкого города партнера Ротенбург-на-Таубере

10 Февраля, 2020

В конце января Суздаль посетила делегация из немецкого города-партнера Ротенбург-на-Таубере. В администрации города прошел официальный прием немецких гостей. Делегацию во главе с заместителем обер-бургомистра Куртом Фёрстером принимали глава администрации Сергей Сахаров и глава города Лариса Майорова.
Глава администрации Сергей Сахаров поприветствовал немецких партнеров и подчеркнул, что самым важным в наших отношениях является дружба и настоящая народная дипломатия.«Рады вас приветствовать в городе Суздале. Добро пожаловать! Вы традиционно посетили Суздаль в русскую зиму. К сожалению, в этом году очень мало выпало снега. Но погода в наших отношениях далеко не главное, а главное - это более чем 30-летняя дружба между городами, добрые отношения и настоящая народная дипломатия», - сказал С.Сахаров.
В ответном слове заместитель обер-бургомистра, руководитель партнерского общества Курт Фёрстер передал большой сердечный привет от обер-бургомистра Вальтера Хартля, который в марте уходит на пенсию, и отметил, что Суздаль воодушевляет жителей Ротенбурга.  «Разрешите поприветствовать вас от имени жителей нашего города, - сказал Курт Фёрстер. - Суздаль воодушевляет жителей Ротенбурга. Побывавшие в нем, хотят приехать еще раз. В этом году делегация большая – 33 человека, семеро приехали в Суздаль впервые. Большой сердечный привет передает жителям Суздаля обер-бургомистр Вальтер Хартль. Его полномочия заканчиваются, он уходит на пенсию. И 15 марта в Ротенбурге пройдут выборы. В качестве председателя партнерского общества я приехал в Суздаль последний раз. Моим преемником стал Эрвин Бауэр. Суздаль никогда не забуду и обязательно буду приезжать как частное лицо».
Сергей Сахаров поблагодарил Курта Фёрстера за долгую партнерскую работу и высказал уверенность, что с приходом Эрвина Бауэра отношения между Суздалем и Ротенбургом будут продолжать активно развиваться.
«Благодарим Курта за долгую партнерскую работу, за его доброту. Всегда рады видеть Курта и Вальтера в нашем городе», - сказал Сергей Сахаров.
Гостей из Германии также приветствовали глава города Суздаля Лариса Майорова, председатель партнерского комитета Анна Якунина и депутат городского Совета народных депутатов Ольга Курашкина. Затем стороны обменялись памятными подарками.
Немецкие партнеры традиционно оказали значительную финансовую поддержку детским социальным учреждениям города Суздаля. Именные конверты вручил руководитель немецкой делегации Курт Фёрстер. Гости также привезли помощь малообеспеченным семьям, нуждающимся в материальной помощи.
«Эти деньги собрали жители города Ротенбург-на-Таубере, зарабатывая их на рождественской ярмарке. Часть средств передали немецкие семьи», - сказал Курт Фёрстер.
После окончания официальной части члены немецкой делегации возложили цветы к месту захоронения военнопленных немцев, умерших в Суздале, на Златоустовском кладбище и к Вечному огню – памятнику-мемориалу погибшим во время Великой Отечественной войны суздальцам.
В честь приезда немецких гостей в Центре культуры и досуга прошел концерт. Свои лучшие номера показали солисты и коллективы Центра, а также ансамбль русской песни «Михалевский сувенир» (рук. 
Т. Шепелева), православная средняя общеобразовательная школа имени святителя Арсения Элассонского.
Гости были в полном восторге от выступления артистов. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами и криками «браво».
По итогам визита стороны договорились о дальнейшем активном развитии отношений между городами-партнерами.
Немецкая делегация приняла приглашение принять участие в проходящем ежегодно в Суздале самом массовом забеге по пересеченной местности в России - Golden Ring Ultra Trail 100. И, в свою очередь, пригласила суздальских спортсменов принять участие в спортивных мероприятиях, которые пройдут в Ротенбурге 7 ноября 2020 года.

А. Алёкин. Фото автора.


Суздаль посетила делегация из немецкого  города партнера Ротенбург-на-Таубере
Суздаль посетила делегация из немецкого города партнера Ротенбург-на-Таубере
Суздаль посетила делегация из немецкого  города партнера Ротенбург-на-Таубере
Суздаль посетила делегация из немецкого города партнера Ротенбург-на-Таубере
Суздаль посетила делегация из немецкого  города партнера Ротенбург-на-Таубере
Суздаль посетила делегация из немецкого города партнера Ротенбург-на-Таубере
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.