Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Суздаль посетил Схиархимандрит Илий

16 Января, 2019

13 января город Суздаль посетил схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни. Цель его визита – посещение Спасо-Преображенского собора Спасо-Евфимиева монастыря, Богородице-Рождественского собора Суздальского кремля, храма Успения Божией Матери на Княжьем дворе, где старец почтил мощи известных суздальских святых: преподобного Евфимия, святителей Иоанна, Феодора, Арсения, Илариона.
Сегодня в России осталось мало старцев. Священнослужителя Илия называют последним, кто может удостоиться этого звания. Известный в народе и в церковной среде старец Илий Ноздрин, несмотря на преклонный возраст, по-прежнему принимает посетителей и является духовником Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Илий много говорит о любви к простому человеку, и словом, и делом доказывает свою любовь к ближнему. Помогает людям своими советами и наставлениями.
Старец Илий ведет простую жизнь, много молится и занимается приемом людей, которые нуждаются в помощи и поддержке. Живет он в Оптиной пустыни.
Его слова проникают людям в самое сердце. Он хорошо знает Библию, жития святых, историю церкви, разбирается во многих современных проблемах. Несмотря на возраст, он часто ездит по церковным делам, посещает святые места и везде его находят люди, чтобы получить его святое благословение.

http://spaso-evfimiev.ru

Суздаль посетил Схиархимандрит Илий
Суздаль посетил Схиархимандрит Илий
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.