Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Студенты колледжей Суздальского района на конкурсе механизаторов заняли весь пьедестал

15 Июля, 2021

В Ковровском районе, на территории агрофирмы «Заречье» в деревне Кисляково, прошёл традиционный региональный сельскохозяйственный праздник «День поля - 2021». В нём приняли участие представители администрации области, Законодательного Собрания, руководители органов местного самоуправления, финансовых учреждений, сельхозтоваропроизводители и фермеры региона.
В рамках Дня поля состоялся областной конкурс профессионального мастерства механизаторов по управлению трактором, в котором участвовало 18 лучших механизаторов из 16 районов региона. Была организована выставка-демонстрация современной почвообрабатывающей, посевной, кормозаготовительной и зерноуборочной техники.Поддержка сельского хозяйства и агропроизводителей – в приоритете у руководства региона. В целом объём областной поддержки аграриям в 2021 году составил почти 1,5 млрд рублей. Очень важно, что эти средства поступают на село оперативно. Уже 65 процентов годового финансирования доведено до селян. И это один из лучших показателей в России.
Финансовые вливания в сельское хозяйство важны, но не менее востребованы на селе молодые специалисты. И в этой связи соревнования, организованные в рамках торжества, прежде всего, были направлены на повышение интереса к сельскому хозяйству у молодёжи и на обмен опытом между профессионалами.
 В этом году в конкурсе профессионального мастерства механизаторов приняла участие большая группа студентов сельскохозяйственных колледжей Владимирской области – 11 человек. В их числе и студенты Владимирского аграрного и Суздальского индустриально-гуманитарного колледжей. Весь пьедестал заняли студенты из Суздальского района. Победителем  стал Александр Куннов из Владимирского аграрного колледжа. Второе место занял его товарищ по учебному заведению – Дмитрий Бабушкин. А третье место занял студент Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа Илья Козлов.
День поля стал завершающим этапом посевной кампании текущего года. Поэтому для гостей и участников праздника народные коллективы Владимирской области организовали культурно-развлекательную программу, а ремесленники региона представили свои произведения художественных промыслов.

О.В.Ильина,
главный специалист 
МКУ «УСХ Суздальского района».


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.