Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

«Студенческий десант» ознакомился с работой суздальских полицейских

27 Января, 2023

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» 20 января ОМВД России по Суздальскому району посетили студенты Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа. Они узнали много нового, интересного и полезного для себя о работе ОМВД и его сотрудников.
В актовом зале начальник отделения по делам несовершеннолетних (ОПДН) майор полиции Т.А. Ястребова сообщила основные сведения о структуре ОМВД, личном составе, задачах, которые решают сегодня стражи порядка. Напомнила молодёжи, как следует себя вести, чтобы не нарушать законодательство, раздала гостям памятки по профилактике современных способов мошенничества, назвала вузы министерства, в которых бесплатно можно обучиться той или иной полицейской специальности и иметь к тому же диплом юриста.
Председатель Общественного совета при ОМВД России по Суздальскому району В.А. Сухов рассказал ребятам о том, что много интересных и полезных материалов о буднях суздальских стражей порядка публикуется на официальном сайте администрации Суздальского района, в соцсетях, в районной газете «Суздальская новь» и рекомендовал почаще «заглядывать в эти адреса». Он также рассказал ребятам об экспонатах музея ОМВД, о милиционерах – лучших сотрудниках отдела, память о которых бережно сохраняют нынешние суздальские полицейские. С интересом выслушали гости и рассказ об истории здания, в стенах которого расположено в настоящее время ОМВД.
Не меньший интерес вызвало посещение спортзала, который молодёжи очень понравился. Заместитель начальника отдела МВД России по Суздальскому району – начальник отделения по работе с личным составом (ОРЛС) подполковник полиции П.Г. Королев и специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС лейтенант полиции А.О. Воложин вовлекли ребят в маленькие спортивные состязания – стрельбу из СКАТТа (электронного компьютерного тренажера, предназначенного для тренировок и стрельбы по неподвижным мишеням), турнир по настольному теннису, предложили баскетбольную разминку. Полицейские очень дружны со спортом (гости видели многочисленные награды местных стражей порядка) и легко сумели увлечь ребят. Во время общения молодёжь задавала много самых разных вопросов о работе ОМВД (на которые всегда получала конкретные, содержательные ответы), то и дело фотографировала происходящее на мобильные телефоны. В конце мероприятия ребята искренне поблагодарили полицейских за тёплый и открытый приём, попросили приглашать их в отдел ещё и ещё. Было очевидно, что молодёжь узнала много нового и полезного для себя о работе ОМВД и его сотрудников, практически всё вызывало неподдельный интерес. Безусловно, о полученных впечатлениях ребята, наверняка, охотно поделятся со своими друзьями.

ОМВД России по Суздальскому району.
Фото В. Сухова.

«Студенческий десант» ознакомился с работой суздальских полицейских
«Студенческий десант» ознакомился с работой суздальских полицейских
«Студенческий десант» ознакомился с работой суздальских полицейских
«Студенческий десант» ознакомился с работой суздальских полицейских
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.