Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Стипендии от района будут получать 40 лучших школьников и студентов

28 Декабря, 2018

В администрации Суздальского района прошел традиционный прием стипендиатов — школьников и студентов, которые получат поддержку от местных властей на ближайший учебный год. Управление образования выбрало 40 самых лучших ребят в сферах культуры, искусства, спорта и профессионального обучения.
Их приветствовали Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев и Владимир Кириллов, Глава Суздальского района, председатель Совета народных депутатов. Они отметили, что только самые достойные граждане удостаиваются подобной чести, и что стипендии являются первым шагом, подтверждающим верность выбранного молодыми людьми пути. Остается продолжать работать над собой и добиваться поставленных в жизни целей. После чего чиновники отправились на заседание районного Совета народных депутатов – принимался бюджет на следующий год, а церемонию награждения провели заместитель Главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Срибная, начальник отдела культуры, спорта, семьи и молодежной политики Галина Ильина и заместитель начальника управления образования Ольга Слабышева. Татьяна Александровна перед вручением свидетельств поздравила молодежь с Новым годом, пожелав всего самого наилучшего:
- Отличники в учебе — они нередко отличники и в жизни, потому что люди, которые привыкли хорошо учиться, хорошо трудятся, создают крепкие семьи, продолжая подавать пример остальным. Тех, кто прокладывает себе дорогу собственным трудом, уважают в обществе и ценят. Вы амбициозные люди, и пусть ваши желания исполнятся, – сказала Т.А. Срибная.
Сначала вручили свидетельства и подарки школьникам — приглашали ребят из Суздаля, Садового, Павловского, Порецкого, Старого Двора, Сновиц, Боголюбова, села Новое, поселка Сокол, Суздальской Православной гимназии. Затем настала очередь учащихся Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа, Владимирского аграрного колледжа и Суздальского филиала Санкт-Петербургского государственного института культуры.
Церемонию награждения сопровождали концертные номера учащихся Суздальской Православной гимназии — перед ребятами выступили Вика Мухина с песней «Летите, голуби», Арсений Голубев, который заслужил массу аплодисментов исполнением венгерского танца «Чардаш», братья Виктор и Всеволод Кузнецовы — все они занимаются также в Школе искусств поселка Садовый. Анастасия Торгова, один из лидеров юнармейцев Садового, исполнила несколько песен. Музыкальный подарок запомнился.
Благодарили в этот день, к слову, не только ребят и педагогов, но и родителей. Как же без них? Желали всем собравшимся удачи. Она в Новом году никому не помешает.

Герман Джулаев.
Фото автора.

Стипендии от района будут получать  40 лучших школьников и студентов
Стипендии от района будут получать 40 лучших школьников и студентов
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.