Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Среди сильнейших – суздальские спортсмены

1 Ноября, 2021

Сейчас, когда COVID-19 занимает наши умы и день ото дня исчезают приметы обычной, привычной жизни, особенно ценна информация позитивная, оптимистичная. И часто мы ее получаем от наших детей. Радостная весть пришла из Детского оздоровительного образовательного спортивного центра Суздальского района (ранее учреждение называлось Детско-юношеская спортивная школа Суздальского района).
Известная в районе и не только «кузница» спортивных достижений в копилку своих наград добавила целый ряд медалей самого высокого достоинства. Отличились как юные спортсмены, делающие первые шаги на пути высоких достижений в спорте, так и их опытные наставники.
18-23 октября в г. Мурманске проходил Кубок России по пауэрлифтингу. Владимирскую область представляли воспитанники МБУ ДО «ДООСЦ Суздальского района». Семенов Иван дебютировал на взрослых соревнованиях и в в.к. до 66 кг с результатом 510 кг занял второе место, выполнив норматив Мастера спорта России. Сам тренер воспитанника, педагог дополнительного образования Костенко Андрей в в.к. до 83 кг стал победителем Кубка России с результатом 725 кг. Костенко Максим в в.к. до 93 кг занял четвертое место с результатом 767,5 кг. По итогам соревнований Владимирская область заняла 2 место.
23-24 октября в спортивном комплексе Шуйского филиала Ивановского государственного педагогического университета прошел VI межрегиональный фестиваль самбо и дзюдо, посвященный памяти А.А. Курбатова. Более 150 участников боролись за награды по видам спорта дзюдо и самбо. На турнире были соблюдены все эпидемиологические требования, команды разделили по секторам на трибунах, участники выходили на рабочую зону с интервалом по времени. Конкурентная борьба выявила сильнейших спортсменов, в их числе оказались воспитанники МБУ ДО «ДООСЦ Суздальского района». По виду спорта дзюдо в в.к. до 36 кг не было равных Шувалову Матвею и в в.к. + 36 кг Каширину Ярославу. Давыдов Никита в.к. 27 кг и Федосеев Потап в.к. 34 кг завоевали бронзовые награды. Давыдов Иван был отмечен специальным призом организаторов турнира «За волю к победе». По виду спорта самбо лучшим в своей категории 48 кг стал Ванин Егор, Евсеев Матвей в в.к 71 кг стал серебряным призером, а бронзовые награды достались в своих весовых категориях Смирнову Владимиру, Помещикову Дмитрию и Сазонову Тимофею (педагог — дополнительного образования высшей категории Рунов А.Б.). Вот это молодцы!

Г. Кириллова.

Среди сильнейших – суздальские спортсмены
Среди сильнейших – суздальские спортсмены
Среди сильнейших – суздальские спортсмены
Среди сильнейших – суздальские спортсмены
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.