Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Спортивному обществу «Динамо» - 100 лет!

22 Апреля, 2023

18 апреля 2023 года исполнилось 100 лет со дня создания спортивного общества «Динамо», которое в настоящее время носит название ОГО ВФСО «Динамо» (Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»).
Первоначально спортивное общество «Динамо» было создано в СССР и относилось к системе Государственного политического управления (ГПУ) при НКВД РСФСР. Почётным председателем общества «Динамо» в первые годы его существования был председатель ГПУ НКВД РСФСР Ф.Э. Дзержинский. В последующем при преобразованиях НКВД и его преемников общество сохранило своё брендовое название, а также ведомственную принадлежность к органам внутренних дел и госбезопасности.
Приоритетной задачей общества «Динамо» в спортивной сфере является развитие служебно-прикладных видов спорта. Эта работа ведется в тесном контакте с ведомствами органов безопасности и правопорядка России, входящими в структуру «Динамо». В момент учреждения общества «Динамо» в 1923 году его основной миссией было создание условий для регулярных занятий спортом и повышения боевой подготовки личного состава силовых структур.
Не утратило основную миссию «Динамо» и в наши дни. Так все аттестованные сотрудники ОМВД России по Суздальскому району являются членам общества «Динамо» и регулярно принимают участие в организуемых им спортивных состязаниях: по борьбе самбо, стрельбе из боевого стрелкового оружия, зимнем двоеборье, легкоатлетическом кроссе и т. д.
Спортивное направление деятельности в нашем отделе курирует заместитель начальника ОМВД России по Суздальскому району - начальник отделения по работе с личным составом (ОРЛС) подполковник полиции
П.Г. Королев. Команда суздальцев (Королев постоянно входит в её состав) неизменно на этих соревнованиях добивается высоких результатов. Кубки различного достоинства не помещаются в специальных шкафах, и последнее время раздаются в кабинеты руководителей подразделений. Павел Геннадьевич сам большой любитель спорта, много лет уже занимается стрельбой и лыжами.
- Руководители отдела показывают у нас пример подчинённым в занятиях физической культурой и спортом, - рассказывает П.Г. Королев. – Так заместитель начальника ОМВД России по Суздальскому району подполковник внутренней службы С.В. Кузнецов является мастером спорта России по борьбе самбо. Он неоднократно становился чемпионом и призёром областных соревнований общества «Динамо». Полтора десятка лет Сергей Викторович был тренером по самбо у суздальских подростков, прививал им любовь к профильному для сотрудников МВД виду спорта. Кстати, в 2018 году ему была вручена памятная статуэтка «Ветеранам спорта земли Суздальской».
Спорт весьма серьёзно культивируется в коллективе суздальских полицейских. Трудно выделить кого-то особо. Много лет примером для молодёжи служит оперативный дежурный дежурной части майор полиции Валерий Анатольевич Бабич. Его конёк – стрельба и кросс, а ещё он очень любит гиревой спорт. Среди представительниц прекрасного пола ОМВД высокие и ровные результаты в спортивной борьбе показывает инспектор по административному законодательству капитан полиции Юлия Николаевна Гаврилова. Она постоянно входит в состав команды отдела на соревнованиях по стрельбе и кроссу.
Суздальские стражи порядка встречают 100-летний юбилей общества «Динамо» с хорошим настроением и результатами, они заслуженно могут гордиться, что вносят определённый вклад в пропаганду здорового образа жизни и положительный имидж своего спортивного общества.

В. Сухов,
председатель Общественного совета при ОМВД
России по Суздальскому району.

Фото автора.

Спортивному обществу «Динамо» - 100 лет!
Спортивному обществу «Динамо» - 100 лет!
Спортивному обществу «Динамо» - 100 лет!
Спортивному обществу «Динамо» - 100 лет!
Спортивному обществу «Динамо» - 100 лет!
Спортивному обществу «Динамо» - 100 лет!
Спортивному обществу «Динамо» - 100 лет!
Спортивному обществу «Динамо» - 100 лет!
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.