Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Спорт полиция дети

19 Апреля, 2019

В рамках акции « Спорт-полиция-дети» члены Общественного совета при ОМВД России по Суздальскому району вместе с сотрудниками местной полиции, отдела по культуре, спорту, семье и молодежной политике администрации Суздальского района и ФОКа провели на прошлой неделе физкультурно-интеллектуальную эстафету «Юные друзья полиции» для учащихся общеобразовательных школ Суздальского района (на снимках). Мероприятие проводилось в целях формирования положительного имиджа полиции, повышения правовых знаний, привлечения подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и законопослушного поведения молодёжи. Инициатором мероприятия стал Общественный совет при ОМВД России по Суздальскому району, на мероприятии, кстати, находились все члены общественной организации.
В спортивный зал физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) села Павловское прибыли команды средних школ №1 и №2 Суздаля, Павловской, Боголюбовской, Стародворской, Гавриловской средних школ района. С приветственным словом к ребятам обратился заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы С.В. Кузнецов, курирующий местный Общественный совет, другие организаторы мероприятия и гости спортивного праздника: начальник отдела информации и общественных связей (ОИиОС) УМВД России по Владимирской области капитан полиции И.Н. Гавриченко, председатель Общественного совета при УМВД России по Владимирской области Т.А. Сидорова. Ведь поддержать команды и обменяться опытом с коллегами в Павловское прибыли представители Общественного совета при УМВД.
При подготовке к мероприятию командам-участницам было предложено изучить информацию по правилам дорожного движения и основным положениям административного законодательства, регламентирующим поведение несовершеннолетних. Много нового еще на этапе подготовки ребята узнали и о специальных званиях сотрудников МВД, подразделениях и службах, входящих в состав полиции, а также о табельном оружии сотрудников полиции и спортивной жизни Министерства внутренних дел.
В первой части эстафеты главный судья соревнований - директор ФОК А.П. Храмов и учитель физкультуры Павловской школы А.А. Долгополов провели для ребят 6 спортивных конкурсов с использованием спортивного инвентаря. Строгими, но справедливыми судьями на «линии» выступили инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД во главе с начальником отделения по делам несовершеннолетних (ОПДН) майором полиции С.С. Кудряшовой.
После спортивной части эстафеты ребятам было предложено за определенное время ответить на 6 вопросов тестов, связанных с деятельностью полиции. И здесь участники эстафеты соревновались не только на скорость выполнения заданий, но и на сплоченность, лучший командный дух и взаимовыручку.
В захватывающем соревновании победителями стали ребята из Павловской средней школы. Второе место завоевала команда из Боголюбова, третьими стали ребята из Старого Двора. Призеры получили от организаторов кубки, медали и грамоты. А председателем районного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Г.Ю. Кузьминым для всех участников эстафеты были подготовлены сладкие подарки. Ребята разъехались в хорошем настроении – мероприятие им понравилось, они узнали много нового и полезного для себя.
Ну а члены областного и районного Общественных советов провели совместное заседание, поделились опытом работы друг с другом, поинтересовались планами на будущее, обсудили много иных вопросов и тем.

Общественный совет при ОМВД 
России по Суздальскому району. 
Фото В. Сухова.

Спорт  полиция дети
Спорт полиция дети
Спорт  полиция дети
Спорт полиция дети
Спорт  полиция дети
Спорт полиция дети
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.