Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

СПК «Спасское» - золотой призер агропромышленной выставки «Золотая осень»

18 Октября, 2019

С 9 по 12 октября в Москве на площадках ВДНХ прошла 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Организатором главного аграрного события страны выступило Министерство сельского хозяйства России при поддержке Правительства Москвы. В работе выставки приняли участие свыше 1500 экспонентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
«Золотая осень» — своего рода показатель нынешнего состояния всей отрасли АПК, самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей с насыщенной деловой программой для профессионалов отрасли. Состоялось свыше 50 различных мероприятий, включающих проведение совещаний, конференций, семинаров и «круглых столов».
В этом году главным тематическим вектором выставки стало устойчивое развитие сельских территорий. Атмосферу праздника выставке придал Фестиваль национальных культур, который познакомил посетителей с особенностями сельхозпродукции из разных регионов страны. На «Золотой осени» были подведены итоги двух десятков отраслевых конкурсов. В частности, были отмечены самые яркие достижения в области производства высококачественной пищевой продукции, развития племенного и товарного животноводства, изготовления высококачественных кормов и добавок, лекарственных средств и препаратов ветеринарного применения, выращивания продукции растениеводства, разработки высокоэффективной сельскохозяйственной техники и многих других.
В рамках выставки на Красной площади с 4 по 13 октября прошел гастрономический фестиваль, в котором приняли участие и предприятия нашей области: Суздальский молочный завод, компания «Сэр (сыр) Джон» и «Владимирский стандарт».
На Российской агропромышленной выставке наш регион был представлен предприятиями АО «Шихобалово» (Юрьев-Польский район), СПК «Спасское» (Суздальский район) и ГБУ Владимирской области «Государственная заводская конюшня имени В.И.Фомина». Все участники вернулись с выставки с золотыми медалями. По словам председателя СПК «Спасское» Андрея Шарагина, на выставке предприятием была представлена черно-пестрая порода коров, которую в СПК разводят как молочную породу. Три дня специальная комиссия изучала все данные — кроме суздальцев, своих коров представляли и другие сельхозпредприятия Московской, Ивановской, Нижегородской и других областей, после чего жюри присудило золотую медаль нашим землякам.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

М. Пахомова.

СПК «Спасское» - золотой призер агропромышленной выставки «Золотая осень»
СПК «Спасское» - золотой призер агропромышленной выставки «Золотая осень»
СПК «Спасское» - золотой призер агропромышленной выставки «Золотая осень»
СПК «Спасское» - золотой призер агропромышленной выставки «Золотая осень»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.