Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Спешат на помощь делом и словом

20 Апреля, 2020

Социальные работники сейчас на передовой борьбы с коронавирусом. Они, наряду с волонтерами — главные помощники для тех, кто в особой зоне риска — людей пожилого возраста. Пенсионерам, инвалидам и тем, кто не может выйти из дома, они приносят продукты, лекарства, помогают по дому, поддерживают, успокаивают словом.
В соответствии с Указом Губернатора области В.В.Сипягина от 25.03.2020 №50 на время действия режима повышенной готовности граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции. Новая коронавирусная инфекция COVID-19 представляет особую опасность для лиц пожилого возраста. В целях предотвращения заболевания для граждан старше 65 лет специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Суздальского района осуществляется помощь в виде доставки продуктов питания и лекарственных препаратов за счет средств граждан. 
Помощь оказывается одиноким пенсионерам и инвалидам, проживающим в городе Суздале и Суздальском районе, которым предписана самоизоляция. Для того, чтобы сделать заказ, гражданам необходимо обратиться по телефону 8 (49231) 2-52-12. По данному телефону можно обращаться с 8.00 до 16.00 (с 12.00 до 13.00 обеденный перерыв). Доставка на дом продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарственных препаратов осуществляется из ближайших торговых точек и аптечных пунктов. Периодичность доставки - не более 1 раза в неделю.
С 30 марта специалистами отдела социальной защиты населения и Комплексного центра проводился мониторинг (посредством телефонных звонков), в результате которого помощь предложена более 5000 гражданам. К доставке продуктов питания и лекарств привлечены мобильные бригады, созданные для доставки сельских жителей старше 65 лет в медицинские организации. За три недели специалистами оказана помощь более 50 нуждающимся. 
Используя все необходимые средства безопасности, специалисты оперативно реагируют на просьбы и помогают нуждающимся гражданам пережить это нелегкое время.

Спешат на помощь делом и словом
Спешат на помощь делом и словом
Спешат на помощь делом и словом
Спешат на помощь делом и словом
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.